登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省井研县美丽乡村路工程(井研县美丽乡村路工程施工招标)招标通知
公告名称:
四川省井研县美丽乡村路工程(井研县美丽乡村路工程施工招标)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-01-05
详细内容:
井研县美丽乡村路工程(井研县美丽乡村路工程(项目名称)施工招标)评标结果公示
项目及标段名称 井研县美丽乡村路工程(井研县美丽乡村路工程(项目名称)施工招标)
项目业主 井研县交通运输局 项目业主联系电话 0833-3722280
招标人 井研县交通运输局 招标人联系电话 0833-3722280
招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85539550
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20201231 - 09:30:00
公示期 2021年01月06日 2021年01月08日 投标最高限价(元) 81736485.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川瑞通工程建设集团有限公司 64720133.00 64720133.00 0.00
第二名 中建洪春国际建设有限公司 64884057.00 64884057.00 0.00
第三名 四川南兴路桥工程有限公司 65389188.00 65389188.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞通工程建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐文兴 一级建造师注册证书、安全生产考核证书(B) 川151131414427、00340555、川交安B(17)G00448 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建洪春国际建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 庞近 二级建造师注册证、安全生产考核证书(B) 川251121363735、川建安B(2014)0011526 公路工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川南兴路桥工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何洋 二级建造师、 川251131492772、川建安B(2013)0094247 公路工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阆中上弘路桥建设有限公司 阆中市江南镇至天林乡公路(裕华镇至飞凤镇段)升级改造扶贫工程 20190227 20191023 路基、路面、桥涵、交安、绿化及环境保护设施 58495852.00 王福东
贵州省瓮安交通建设投资投资有限责任公司 S308道坪至建中公路改扩建工程(瓮安段)施工 20190301 20201028 挖土方92102.6m³、挖石方431128m³,填方139847.541m³,M7.5浆硕排水沟6967m³,涵洞12道,M735仰斜式路斩墙6917m³,M7.5护面墙356.9m³,三维植被及喷播植草14006m³,35cm厚5%水泥稳定碎石114778m³,15cm厚级配碎石2911.77m³,20cm厚8%水泥稳定碎石2911.77m³,5cm厚中粒式沥青混凝土下面层114778m³,4cm厚细粒式沥青混凝土上面层114778m³,12cmC25砼路肩796.23m³,标志26个,1.5-1.8mm厚标线5167.81m³,波形防护栏7010m,里程碑7块,百米桩59块,工界碑118块。 90493581.00 徐文兴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
贵州省瓮安交通建设投资投资有限责任公司 S308道坪至建中公路改扩建工程(瓮安段)施工 20190301 20201028 挖土方92102.6m³、挖石方431128m³,填方139847.541m³,M7.5浆硕排水沟6967m³,涵洞12道,M735仰斜式路斩墙6917m³,M7.5护面墙356.9m³,三维植被及喷播植草14006m³,35cm厚5%水泥稳定碎石114778m³,15cm厚级配碎石2911.77m³,20cm厚8%水泥稳定碎石2911.77m³,5cm厚中粒式沥青混凝土下面层114778m³,4cm厚细粒式沥青混凝土上面层114778m³,12cmC25砼路肩796.23m³,标志26个,1.5-1.8mm厚标线5167.81m³,波形防护栏7010m,里程碑7块,百米桩59块,工界碑118块。 90493581.00 王国臣
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
越西县交通运输局 越西县S208线梅花乡至青云段灾毁恢复重建项目工程 20160408 20190809 本项目主要政治工点为滑坡、泥石流、崩塌等地质灾害路段、其中滑坡9处、泥石流3处,崩塌21处;对局部路段路平纵线进行升级改段共5段,路线长度1.8公里,其中对滑坡及泥石流等地质灾害工点升级改造4段,乃托镇至青云桥段主要为水泥路以及其他构造物工程等。 74661596.00 庞近
平昌畅达交通建设投资有限公司 S101线成都-镇巴公路昌娅至红云台段改建工程施工一标段(第二次) 20160501 20170620 1.路基开挖土石方;2、软基换镇开挖机换填处理;3、手摆片石换填层;4、水泥稳定碎石基层;5、级配碎石垫层;6、沥青砼面层;7、c20片石砼路缘带;8、C20片石砼挡土墙;9、新建钢筋砼圆管涵;10、C20A砼排水沟。 5635.94 伍波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
越西县交通运输局 越西县S208线梅花乡至青云段灾毁恢复重建项目工程 20160408 20190809 本项目主要政治工点为滑坡、泥石流、崩塌等地质灾害路段、其中滑坡9处、泥石流3处,崩塌21处;对局部路段路平纵线进行升级改段共5段,路线长度1.8公里,其中对滑坡及泥石流等地质灾害工点升级改造4段,乃托镇至青云桥段主要为水泥路以及其他构造物工程等。 74661596.00 符光春
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川南兴路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 四川省泸州市古蔺县石屏独立工矿区基础设施及公共服务建设项目一标段 20180125 20200714 观光公路、园区市政道路(含路基、沥青混凝土路面、防护、交安及标志线)、石太高速连接线、步行道、市政配套设施道路、管网(含饮水管网及雨污分流管网)绿化、公厕、游客中心、文体中心、养老康复中心、文化广场、停车场、垃圾处理厂、垃圾固定回收点等配套设施 90321934.04 何洋
四川蓬鑫投资发展有限责任公司 顺蓬营一级公路K43+700-K44+500段路基工程项目 20170310 20190515 顺蓬营一级公路K43+700-K44+500段路基工程项目图纸和工程量清单所示内容 50059613.00 向海燕
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川南兴路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 四川省泸州市古蔺县石屏独立工矿区基础设施及公共服务建设项目一标段 20180125 20200714 观光公路、园区市政道路(含路基、沥青混凝土路面、防护、交安及标志线)、石太高速连接线、步行道、市政配套设施道路、管网(含饮水管网及雨污分流管网)绿化、公厕、游客中心、文体中心、养老康复中心、文化广场、停车场、垃圾处理厂、垃圾固定回收点等配套设施 90321934.04 梁辉
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川南兴路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中南建设集团有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。投标人放弃澄清,否决其投标。 0.00
太原市政建设集团有限公司 71274172.00元(/) 71274172.00元(/) 0.00
新疆北新路桥集团股份有限公司 70979964.00元(/) 70979964.00元(/) 0.00
四川建基建筑工程有限公司 63541943.00元(报价双低,放弃澄清,否决投标。) 63541943.00元(报价双低,放弃澄清,否决投标。) 0.00
四川省正达路桥工程有限公司 提供的公司第二个业绩未提供接收证书(或工程交工验收证书),不符合招标文件1.4.1规定 提供的公司第二个业绩未提供接收证书(或工程交工验收证书),不符合招标文件1.4.1规定,投标人放弃澄清,否决其投标。 0.00
重庆黄金建设(集团)有限公司 65757002.00元(/) 65757002.00元(/) 0.00
四川华建路桥集团有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。按废标处理。 0.00
江西中鑫路桥集团有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。投标人放弃澄清,否决其投标。 0.00
四川省远熙建设有限公司 69394276.00元(/) 69394276.00元(/) 0.00
重庆川东路桥工程有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。按废标处理。 0.00
四川鼎恒建设工程有限公司 项目经理未提供业绩证明文件,不符合招标文件1.4.1规定。 项目经理未提供业绩证明文件,不符合招标文件1.4.1规定。 0.00
江西景泰路桥工程有限公司 项目经理提供的类似业绩金额不满足5000万的要求,不符合招标文件1.4.1规定 项目经理提供的类似业绩金额不满足5000万的要求,不符合招标文件1.4.1规定,投标人放弃澄清,按废标处理 0.00
四川省阆中天马道桥建设有限公司 70470045.00元(/) 70470045.00元(/) 0.00
四川志德公路工程有限责任公司 71110742.00元(/) 71110742.00元(/) 0.00
安徽昌达路桥工程集团有限公司 68413438.00元(/) 68413438.00元(/) 0.00
四川省乾皓建筑工程有限公司 64092030.00元(报价双低,放弃澄清,否决投标。) 64092030.00元(报价双低,放弃澄清,否决投标。) 0.00
北京建工路桥集团有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。投标人放弃澄清,否决其投标。 0.00
江西通威公路建设集团有限公司 70865532.00元(/) 70865532.00元(/) 0.00
四川瑞云建设工程有限公司 已标价工程量清单仅提供了工程量清单表,未提供分项预算表或单击分析表等相关表格。不符合评标办法前附表2.13条已标价工程量清单的要求。 已标价工程量清单仅提供了工程量清单表,未提供分项预算表或单击分析表等相关表格。不符合评标办法前附表2.13条已标价工程量清单的要求。分项预算表(或单价分析表)是工程量清单投标报价的必要组成部分,缺它就没办法进行工程结算,故该投标按废标处理。 0.00
四川省正丰建设工程有限公司 65634333.00元(/) 65634333.00元(/) 0.00
中冶交通建设集团有限公司 67743824.00元(/) 67743824.00元(/) 0.00
河南泉隆路桥工程有限公司 73562837.00元(/) 73562837.00元(/) 0.00
四川大路路桥工程有限公司 65454577.00元(/) 65454577.00元(/) 0.00
四川海天力拓建筑工程有限公司 70563108.00元(/) 70563108.00元(/) 0.00
重庆市实力公路开发有限公司 70129337.00元(/) 70129337.00元(/) 0.00
中民经开建设有限公司 69149066.00元(/) 69149066.00元(/) 0.00
恒峰工程建设有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。投标人放弃澄清,否决其投标。 0.00
四川龙申建设有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。按废标处理。 0.00
陕西福林源路桥建设有限公司 65606607.00元(/) 65606607.00元(/) 0.00
梦果欣实业有限公司 69312539.00元(/) 69312539.00元(/) 0.00
福建省百川建设发展有限公司 67923019.00元(/) 67923019.00元(/) 0.00
宁夏交通建设股份有限公司 70620323.00元(/) 70620323.00元(/) 0.00
河南锦路路桥建设有限公司 60893681.00元(报价双低,放弃澄清,否决投标。) 60893681.00元(报价双低,放弃澄清,否决投标) 0.00
中化学交通建设集团有限公司 已标价工程量清单仅提供了工程量清单表,未提供分项预算表或单击分析表等相关表格。 投标人未在规定的时间范围内来澄清,按废标处理。 0.00
天津路桥建设工程有限公司 69966819.00元(/) 69966819.00元(/) 0.00
湖南对外建设集团有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。按废标处理。 0.00
四川君林工程建设有限公司 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。 未按招标文件P94页要求提供由本项目技术负责人签字的施工总平面图,不符合招标文件关于3.7.1关于投标文件格式的规定。按废标处理。 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:涂长松

单位:四川晨途

姓名:杨勇勋

单位:四川泽远

姓名:谢兵

单位:雨城区公路养护段

姓名:赵祥

单位:乐山造价站

姓名:王锡华

单位:四川诚达

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:井研县发展和改革局 联系电话:0833-3720976
行业主管部门:井研县交通运输局 联系电话:0833-3722280
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
历史中标
北京实兴金海物业管理中心老旧小区(杨中)改造工程综合改造项目中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市学科教师及班主任培训服务采购招标通知
点击进入
历史招标
江西省永修县农业局杂交油菜种子招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林供电局年基建洋田送变电工程购置电缆夹具成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省西南交通大学系统虚拟化平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省高密市党政机关网站等重要信息系统测评整改服务机构招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部