登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省刘家河坪商品房建设项目(一期)(监理)第1标段招标通知
公告名称:
四川省刘家河坪商品房建设项目(一期)(监理)第1标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-11-02
详细内容:
刘家河坪商品房建设项目(一期)(监理)评标结果公示
项目及标段名称刘家河坪商品房建设项目(一期)(监理)刘家河坪商品房建设项目(一期)
项目业主小金县城乡建设投资开发有限责任公司项目业主联系电话18990401879
招标人小金县城乡建设投资开发有限责任公司招标人联系电话18990401879
招标代理机构四川兴天华建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话13778403028
开标地点标室28(成都)开标时间2021-10-27 10:00:00
公示期2021-11-02 00:00:00至2021-11-08 23:59:00投标最高限价(元)2863038.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川一永工程管理有限公司2043350.002043350.0099.37
第二名中创名建工程管理集团有限公司2047072.172047072.1799.34
第三名四川易弘工程管理有限公司2061387.002061387.0099.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李君全国注册监理工程师注册执业证书50002223市政公用工程和房屋建筑工程国级
项目技术负责人张文亮全国注册监理工程师注册执业证书51011925市政公用工程和房屋建筑工程国级
安全专监谢庭亮全国注册监理工程师注册执业证书51013084市政公用工程和房屋建筑工程国级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人崔毅中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书51011097土木工程国家级
项目技术负责人卢启昌中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书51012681建筑工程国家级
安全专监黄璐中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书51016114建筑工程国家级
监理员林鸷四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(201909429建筑工程省级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李斌全国注册监理工程师证51004519建筑工程国级级
项目技术负责人毛远雄全国注册监理工程师证51006864市政工程国家级
安全专监谭金全国注册监理工程师证51017156市政工程国家级
监理员谢凌云四川省监理行业从业人员培训证JLPX(2018)05349建筑经济管理省级
第一中标候选人类似业绩(四川一永工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川一永工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川一永工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川易弘工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川易弘工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川易弘工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川骥行工程项目管理有限公司资格评审总监理工程师未附身份证明
成都海发建设工程监理有限公司低于成本评审投标报价低于成本
中鸿汉莎建设有限公司2061387.362061387.3699.19
深圳市建星项目管理顾问有限公司2032756.982032756.9899.08
四川中邦建兴工程项目管理有限责任公司2016151.002016151.0099.04
四川拓涵工程管理有限责任公司2018441.792018441.7999.03
大洲设计咨询集团有限公司2004126.602004126.6098.73
四川力华工程项目管理有限公司1989811.411989811.4198.68
四川蓉都城工程项目管理有限公司1975497.001975497.0098.51
四川天禾工程项目管理有限公司2075702.502075702.5098.50
四川桃思缘项目管理有限公司1961181.001961181.0098.29
华质建设集团有限公司1946865.841946865.8498.12
中科三正建设集团有限公司2090017.742090017.7497.88
成都一问工程技术咨询有限公司1932550.651932550.6597.86
泰宇建筑工程技术咨询有限公司1918000.001918000.0097.85
成都久久工程项目管理有限公司1923960.001923960.0097.84
四川德立瑞昇工程技术有限公司1907642.001907642.0097.68
四川远祥建设工程有限公司1889605.081889605.0897.46
中科经纬工程技术有限公司1875289.891875289.8997.29
中建伟诚集团有限公司2118648.122118648.1296.37
四川明清工程咨询有限公司2123802.002123802.0096.16
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司2130100.002130100.0095.85
四川驿大建设工程项目管理有限公司2132963.312132963.3195.63
四川恒仁工程项目管理有限公司1775083.001775083.0095.43
万锦建设集团有限公司2147279.002147279.0094.94
四川坤阳工程管理咨询有限公司2147278.502147278.5094.90
成都四方建设工程项目管理有限公司2153004.582153004.5894.74
中科标禾工程项目管理有限公司2170183.002170183.0093.98
中晏建设集团有限公司2175909.002175909.0093.66
四川蓉信工程项目管理有限公司1574670.901574670.9093.59
中科旭日建设集团有限公司2184497.992184497.9993.17
四川鑫昊源工程管理有限公司2186000.002186000.0093.09
四川省城市建设工程监理有限公司2193087.002193087.0092.75
四川现代建设咨询监理有限公司2195950.152195950.1592.69
成都交大工程建设集团有限公司2204539.002204539.0092.31
成都方园工程建设监理有限公司2204539.002204539.0092.23
首盛建设集团有限公司2207402.002207402.0092.01
中新凯瑞工程咨询有限公司2215991.412215991.4191.67
四川大道纵横工程项目管理有限公司2227443.562227443.5691.08
四川西盛工程项目管理有限公司2229800.002229800.0091.00
四川四强建设项目管理有限公司2233170.002233170.0090.76
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司2236033.002236033.0090.62
深圳市合创建设工程顾问有限公司2247484.832247484.8390.18
四川多元基石建设工程管理有限责任公司1918235.461918235.4689.81
四川省凯锐建设有限公司2261800.002261800.0089.40
四川卓凯工程项目管理有限公司1176800.001176800.0088.79
四川尚品达工程咨询有限公司1166000.001166000.0088.58
四川勤兴工程项目管理有限公司1146000.001146000.0088.38
徽弘建设集团有限公司2290430.002290430.0088.05
四川亿丰建设工程管理有限公司2290000.002290000.0088.03
四川创越工程管理有限公司2462268.002462268.0079.65
中国轻工业成都设计工程有限公司2505158.002505158.0077.77
上励建设工程有限公司2595490.562595490.5673.09
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张国刚
单位:/
姓名:温波
单位:/
姓名:屈平根
单位:/
姓名:胡兰萍
单位:/
姓名:唐军
单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:小金县发展和改革局联系电话:19980732991
行业主管部门:小金县住房和城乡建设局联系电话:15983702346
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1