登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省邛崃监狱功能完善项目招标通知
公告名称:
四川省邛崃监狱功能完善项目招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-01-25
详细内容:
四川省邛崃监狱功能完善项目评标结果公示
 
项目及标段名称 四川省邛崃监狱功能完善项目
项目业主 四川省邛崃监狱 项目业主联系电话 028-88808529
招标人 四川省邛崃监狱 招标人联系电话 028-88808529
招标代理机构 深圳市合创建设工程顾问有限公司 招标代理机构联系电话 028-87537109
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20210122 - 10:30:00
公示期 2021年01月26日 2021年02月01日 投标最高限价(元) 5176395.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 久易茂樽建设有限公司 4510880.82 3624239.41 0.00
第二名 四川尚天建设工程有限责任公司 4510880.82 3924239.41 0.00
第三名 四川俐亿建设工程有限公司 4510880.82 3923239.41 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(久易茂樽建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王玉婷 二级建造师 川251121487486 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 钟水媛 职称证 110283 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚天建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈凤勇 二级建造师 川251070801425 市政工程 工程师
项目技术负责人 夏俊萍 职称证 20190088502 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川俐亿建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘行 二级建造师 川251141503788 市政工程 工程师
项目技术负责人 姚春秀 职称证 工-79789 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 仪陇县民政局 仪陇县新政镇敬老院建设项目 20190315 20200325 新建建筑面积约 4175.06 平方米敬老院及附属工程,设计床位 200 张 10008444.64 王玉婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 凉山州惠乔生物科技有限责任公司 成凉工业园区苦荞研发培训检测中心及互联网+公共服务平台项目 20180601 20181212 总建筑面积 19677.78㎡【综合楼用房(框架),5182.72㎡;钢结构厂房(钢结构),14424.64㎡;工具房及门卫(砖混),70.42㎡】,附属道路 2200㎡及绿化工程 2300㎡。 36574398.00 张凌云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中国邮政集团公司内江市分公司 内江川南邮政快递物流集散中心项目一标段 20190727 20191218 综合楼、服务三农生产处理车间、邮件生产处理车间、门卫室、地下车库等,主要建筑面积 30433 平方米。本次招标内容为施工第一标段:2#楼内江邮政服务三农生产处理车间(不含室内所有房间楼地面面层面砖、室内所有房间内墙墙面装饰、室内所有房间天棚及吊顶、室外所有外墙墙面装饰(含保温)、卫生间隔断。预算范围为基础至 9 米层)和 2#楼内江邮政仓储中心(不含室内所有房间楼地面装饰、室内所有房间内墙墙面装饰、室内所有房间天棚及吊顶、室外所有外墙墙面装饰(含保温)、卫生间隔断、强电工程管内穿线以及所有灯具、弱电工程、给排水工程。预算范围为 9 米以上至屋顶) 11898974.82 陈凤娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川广利达建设工程有限公司 5021103.22元(曾翔凌:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》何小云:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》宋英安:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》向洪彬:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》孙灿:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 曾翔凌:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》何小云:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》宋英安:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》向洪彬:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》孙灿:【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 0.00
 四川逸夫建设工程有限公司 4510880.82元(/) 3924239.41元(/) 0.00
 四川盛元祥建筑工程有限公司 4717419.73元(曾翔凌:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;何小云:【形式评审】未按要求上传手写签字的扫描件。宋英安:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;(四、投标保证金未上传签字盖章扫描件。向洪彬:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;未按要求上传投标保证金手写签字的扫描件。孙灿:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;未上传投标保证金签字盖章的扫描件。) 曾翔凌:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;何小云:【形式评审】未按要求上传手写签字的扫描件。宋英安:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;(四、投标保证金未上传签字盖章扫描件。向洪彬:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;未按要求上传投标保证金手写签字的扫描件。孙灿:【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;未上传投标保证金签字盖章的扫描件。 0.00
 中建远发工程有限公司 4510880.82元(/) 3924239.41元(/) 0.00
 四川天支建筑工程有限公司 4510880.82元(/) 3924239.41元(/) 0.00
 四川中业瑞达建设工程有限责任公司 4510880.82元(/) 3924239.41元(/) 0.00
 四川省南成建筑工程有限公司 4510880.82元(/) 3924239.41元(/) 0.00
 四川凯同建筑工程有限公司 4510880.82元(/) 4002265.22元(/) 0.00
 成都锐衡洪业装饰工程有限公司 4510880.82元(/) 4130778.82元(/) 0.00
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:曾翔凌

单位:四川俊成工程项目管理有限公司

姓名:何小云

单位:四川瑞鼎红建筑工程有限公司

姓名:宋英安

单位:中国五冶集团有限公司

姓名:孙灿

单位:四川正勤工程管理有限公司

姓名:向洪彬

单位:四川君和工程项目管理咨询有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705001
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



 





注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省南同大道西段市政工程KV电力迁改工程(小型工程)中标通知
点击进入
历史中标
福建永安市西洋镇福庄村饮水安全项目中标通知
点击进入
历史招标
浙江绍兴市市政工程管理处厢式工具车供货项目招标通知
点击进入
历史中标
北京人卫大厦B座室内装修项目施工招标中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛日报社房屋修缮工程更正公告
点击进入
历史招标
广东省龙岗社会创新中心基础运营项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部