登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
宁夏4市辖区A08•EP芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目2025-07-22招标通知
公告名称:
宁夏4市辖区A08•EP芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目2025-07-22招标通知
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-07-22
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时1分0秒

累计办理时间:

0天0小时8分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-07-2211:20:01

提交用时:

0天0小时1分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-2211:27:02

办理用时:

0天0小时8分

项目名称

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目

项目编号

WH010NY25EP0348

标段名称

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目

标段编号

WH010NY25EP034801

招标人

名称

安徽海螺新能源有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区北京中路2号名铸置业广场B座1501室

联系人及电话

董志刚13956255906

招标代理机构

名称

安徽安天利信工程管理股份有限公司

地址

安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号

联系人及电话

王宁、刘金明、江荟洁18130374176、18375333895

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月17日

第一中标候选人

单位名称

国能龙源环保南京有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包贰级;

承装(修、试)电力设施许可贰级;

工程设计电力行业新能源发电专业乙级

投标报价(元)

15996000.00元

项目负责人

王生公

证书编号:苏1322005200704557

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

范伟岑

证书编号:DF213200678

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

刘冰

证书编号:苏1322020202105735

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,且光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于82%。(响应招标文件)

规定公示的单位业绩

资格业绩:国能铜陵发电有限公司铜陵市义安区姚家祠冲灰场光伏发电EPC项目(11.457MWP);

加分业绩:国能公司北京新能源乌海能源公司光伏+矿山生态修复综合利用光伏项目二期乌达区100MW光伏项目EPC项目;“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(一期100万千瓦)光伏区C标段EPC总承包合同;。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:国能铜陵发电有限公司铜陵市义安区姚家祠冲灰场光伏发电EPC项目(11.457MWP);

第二中标候选人

单位名称

中电建湖北电力建设有限公司(联合体单位:三桥设计有限公司)

投标资格响应条件

电力工程施工总承包一级;

承装(修、试)电力设施许可证一级;

工程设计电力行业(变电工程、送电工程、新能源发电)专业乙级

投标报价(元)

15997000.00元

项目负责人

陶建军

证书编号:鄂1422009201007287

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

于化龙

证书编号:DF2021370072

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

肖斌

证书编号:鄂1422020202101560

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,且光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于82%。

规定公示的单位业绩

资格业绩:国能宁东200万千瓦复合光伏基地项目电力工程EPC总承包(三标段);

加分业绩:大唐内蒙公司乌兰察布防沙防治和风电光伏一体化工程化德省一期30万千瓦光伏项目施工合同;大唐东营广饶盐化400MW光伏发电项目一期200MW工程项目EPC总承包工程施工合同。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:国能宁东200万千瓦复合光伏基地项目电力工程EPC总承包(三标段)

第三中标候选人

单位名称

山东盛合电力工程设计有限公司(联合体单位:上海浦马机电工程技术有限公司)

投标资格响应条件

电力工程施工总承包贰级;

承装(修、试)电力设施许可证四级;

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

投标报价(元)

15385915.5(元)

项目负责人

韩晶

证书编号:鲁1372023202407665

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

曹慧娟

证书编号:DF153700245

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

李海博

证书编号:沪1312017201790204

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

响应招标文件

规定公示的单位业绩

资格业绩:青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目;

加分业绩:山东铭盛新能源有限公司淄博博山15.95MW地面分布式光伏发电EPC总承包合同;淄博恒之源能源科技有限公司淄博博山16.675MW地面分布式光伏发电EPC总承包合同。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目

评标被否决单位及原因

1、中铁十一局集团有限公司:项目经理业绩不符合招标文件要求。

2、宁夏隆基宁光仪表股份有限公司:未提供施工技术负责人有关资料。

3、浙江众能工程技术有限公司:投标人业绩不符合招标文件要求。

4、芜湖贝斯特新能源开发有限公司:授权委托书未提供授权委托期限。

5、河南省启源电力勘测设计有限公司:授权委托书未提供授权委托期限。6、陕西博奇绿能科技有限公司:未提供施工负责人安全B证。

7、兴能电力建设有限公司:授权委托书委托期限不在投标有效期内。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:北京东方雨虹虹昇新能源科技有限公司、阳光新能源开发股份有限公司、山东盛合电力工程设计有限公司、中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司、国能龙源环保南京有限公司、湖南红太阳新能源科技有限公司、福建智合电力勘察设计有限公司、中电建湖北电力建设有限公司、河南许继电力工程有限公司。

2、基准价:15792971.83元



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250722.pdf

招标历史
历史招标
贵州省毕节市七星关区教育局“班班通”多媒体教学设备、中小学计算机教室台式电脑及相关配套设备采购项目澄清招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明医科大学第二附属医院临床技能模型竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
广东省办公室广州地区综合类印刷品招标通知
点击进入
历史招标
广东省轻工职业技术学院轻化系购置化工总控工实操训练与考试项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省海东市平安区全膜覆盖栽培技术推广项目招标通知
点击进入
历史中标
福建厦门务实招标通知SH思明分院分级诊疗接口和医技互认改造成交通知中标通知
点击进入
历史中标
安徽省龙泉山区域水环境整治工程水土涵养林工程中标通知
点击进入
历史招标
广西左江治旱驮英水库及灌区工程水电站110kV送出工程勘察设计、35kV施工变电站勘察设计等五个相关专题招标通知
点击进入
历史招标
福建省晋江市夜景照明工程三期工程设备及安装服务招标通知
点击进入
历史中标
湖北大冶市金牛镇西畈中学、祝铺小学教师周转房建设项目评标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1