登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广西桂平中医医院检验科装饰工程项目澄清通知
公告名称:
广西桂平中医医院检验科装饰工程项目澄清通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-01-13
详细内容:
北京诚佳信工程管理有限公司

桂平中医医院检验科装饰工程(GGZC2020-G2-50397-CJXG)

项目澄清通知

各投标人:

桂平中医医院检验科装饰工程,项目编号:GGZC2020-G2-50397-CJXG,本项目作如下澄清:

1、关于建筑市场诚信卡使用的说明,根据《自治区住房城乡建设厅关于进一步调整优化建筑市场诚信卡管理工作的通知(桂建管〔2019〕26号)》的要求, 在开标环节,投标单位的专职投标员应当携带本人身份证原件、项目经理、专职安全员等企业拟投入的项目主要管理人员身份证复印件(复印件须清晰可辨认,且加盖投标单位公章)到场进行核验,由招标代理机构在广西建筑市场监管与诚信信息一体化平台通过输入身份证号码查询投标企业或拟投入人员状态。如相关信息未处于有效状态或查询不通过,则招标人和招标代理机构不予接受投标人的投标文件。

2、原招标文件中关于诚信卡的相关约定,请遵照<<自治区住房城乡建设厅关于进一步调整优化建筑市场诚信卡管理工作的通知(桂建管〔2019〕26号)>>通知的规定执行。

3、原招标公告,招标范围:“总改建面积1390.40m2,层高为3.6m.主要功能为办公室、更衣室、贮血室、采血室、等候区、过道、候梯厅、微生物室、HIV室、PCR室装饰工程。”

现更改为:招标范围:“总改建面积1390.40m2,层高为3.6m.主要功能为办公室、更衣室、贮血室、采血室、等候区、过道、候梯厅、微生物室、HIV室、PCR室装饰工程。经评审合格的施工设计图纸及工程量清单全部内容。”

4、原招标文件的投标人须知前附表招标范围:“经评审合格的施工设计图纸及工程量清单全部内容。”

现更改为:招标范围:“总改建面积1390.40m2,层高为3.6m.主要功能为办公室、更衣室、贮血室、采血室、等候区、过道、候梯厅、微生物室、HIV室、PCR室装饰工程。经评审合格的施工设计图纸及工程量清单全部内容。”

5、招标文件评标办法前附表 响应性评审(商务标)标准 已标价工程量清单:“符合第五章“工程量清单”的编制要求且无本章附件B 否决投标条件中_____条情况。”

现更改为:“已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”的编制要求且无本章附件B否决投标条件的相应情况。”

6、招标文件评标办法前附表2.2.2.(2)评标基准价的确定方法:“(1)有效报价范围:投标总报价小于本项目招标人公布的招标控制价,且分部分项工程量清单中每个综合单价(暂估价、暂列金除外)必须小于招标控制价中相应综合单价,通过资格评审、形式评审、响应性评审且技术标评审合格,经评标委员会审定不存在严重不平衡、不合理、不低于其企业成本的投标人投标总价。”

现更改为:“(1)有效报价范围:为投标总价低于或等于招标控制价,通过资格评审、形式评审、响应性评审且技术标评审合格,经评标委员会审定不存在严重不平衡、不合理、不低于其企业成本的投标人投标总价。”

7、招标文件评标办法附件A3初步评审A3.3.2:投标人投标总价不得超出于(含等于)招标人公布的招标控制价,且分部分项工程量清单中每个综合单价(暂列金、暂估价除外)不得大于(含等于)招标控制价中相应综合单价。凡投标人的投标总价超出招标控制价的,该投标人的投标文件不能通过响应性评审。

现更改为:投标人投标总价应低于或等于招标人公布的招标控制价,凡投标人的投标总价超出招标控制价的,该投标人的投标文件不能通过响应性评审。

其余内容不变,特此通知!

联系方式:

招标人:桂平中医医院 代理机构:北京诚佳信工程管理有限公司

地址:桂平市 地址:广西桂平市寻旺乡河南开发区航运枢纽大门对面

邮编:537200 邮编:537200

联系人:庞豪 联系人:杨工

电话:0775-3389520 电话:0775-3398879

传真:/ 传真:/

电子邮箱:/ 电子邮箱:3247259169@qq.com

网址:/ 网址:/

2021年1月13日

招标历史
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省南同大道西段市政工程KV电力迁改工程(小型工程)中标通知
点击进入
历史中标
福建永安市西洋镇福庄村饮水安全项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部