登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省2020年海州区新浦工业园农村公路(浦西路、夏禾中心路南段、后薛路)白改黑工程中标通知
公告名称:
江苏省2020年海州区新浦工业园农村公路(浦西路、夏禾中心路南段、后薛路)白改黑工程中标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-01-13
详细内容:
项目基本信息:

项目名称:{本项目

项目编号:E3200000051005772

标段名称:HZ20JTJSXPGYY-SG标段

标段编号:E3200000051005772001001

详细说明:

经评标委员会评审,{本项目项目, HZ20JTJSXPGYY-SG标段标段:

第一中标候选人1: 成盛建设集团有限公司,预期中标价格4153795(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 史成阳

第二中标候选人2: 邳州市交通工程有限公司,预期中标价格4358917(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李青松

第三中标候选人3: 江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格4397918(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈甜甜

废标原因分别如下:

邳州通达公路养护有限公司投标保证金账号账号与基本开户许可证账号不一致,根据招标文件形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封),投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金,故形式评审与响应性评审不通过;

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

单项得分

大丰市路桥工程总公司

主要施工方案

10分

8

8.3

8

7.5

7.7

7.9

81.01

重难点分析

10

7.8

8.5

8

8

7.6

7.98

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.3

4

4

4.1

4.08

质量体系及保证措施

5分

4

4.5

4

4

3.9

4.08

安全体系及保证措施

5分

3.9

4.5

4

4.5

3.6

4.1

环保体系及保证措施

5分

3.9

4.2

4

4

4.1

4.04

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

20

22

20

21

17

20

企业业绩

10分

8.3

8.5

7.5

7

8.3

7.92

设备配置

5分

4.2

4.2

4

4

3.5

3.98

财务能力

5分

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

履约信誉

15分

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

江苏海通建设工程有限公司

主要施工方案

10分

9

8.2

8.2

8

7.2

8.12

85.19

重难点分析

10

9

8.6

8.2

8.5

7.9

8.44

进度计划及工期保证措施

5分

4.6

4.5

4.1

4.5

4.3

4.4

质量体系及保证措施

5分

4.5

4.3

4.2

4

4.1

4.22

安全体系及保证措施

5分

4.3

4.5

4.2

4

3.5

4.1

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.5

4.1

4

4.5

4.32

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

20.5

23

22

20

16

20.3

企业业绩

10分

8.5

8.6

8

8

9

8.42

设备配置

5分

4.5

4.3

4.1

4.5

4.3

4.34

财务能力

5分

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

履约信誉

15分

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

盐城市洪武建设工程有限公司

主要施工方案

10分

7.8

8.1

8

7.5

7.5

7.78

79.05

重难点分析

10

7.5

8.4

7.5

7.5

7.5

7.68

进度计划及工期保证措施

5分

3.8

4.3

4

4

4.2

4.06

质量体系及保证措施

5分

3.6

4.3

4

3.5

3.8

3.84

安全体系及保证措施

5分

3.6

4.2

4

3.5

3.7

3.8

环保体系及保证措施

5分

3.6

4.6

4

4

4.2

4.08

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

19

24

17

21

18

19.8

企业业绩

10分

8

8.7

6.5

6.5

7.1

7.36

设备配置

5分

4

4.5

4

3.6

3.3

3.88

财务能力

5分

4.77

4.77

4.77

4.77

4.77

4.77

履约信誉

15分

12

12

12

12

12

12

江苏建星交通工程有限公司

主要施工方案

10分

7.9

8.8

8.1

8

7.9

8.14

83.05

重难点分析

10

7.6

8.9

7.8

7.5

8.1

7.98

进度计划及工期保证措施

5分

3.9

4.6

4.1

3.5

4.4

4.1

质量体系及保证措施

5分

3.7

4.6

4.1

4

4.3

4.14

安全体系及保证措施

5分

3.7

4.7

4.1

4

3.9

4.08

环保体系及保证措施

5分

3.9

4.2

4.1

4.5

4.3

4.2

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

20.5

24

21

22

19

21.3

企业业绩

10分

7.9

8.6

8

6.8

8.9

8.04

设备配置

5分

3.9

4.2

4

3.3

3.2

3.72

财务能力

5分

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

履约信誉

15分

13.37

13.37

13.37

13.37

13.37

13.37

邳州市交通工程有限公司

主要施工方案

10分

8

8.2

7.8

7.5

7.6

7.82

84.34

重难点分析

10

8.1

8.3

7.9

8

8.5

8.16

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.2

4

4

4.7

4.18

质量体系及保证措施

5分

4

4.3

4.2

4.5

4.2

4.24

安全体系及保证措施

5分

4

4.2

4.1

3.5

4.3

4.02

环保体系及保证措施

5分

3.9

4.3

4.1

4

4.6

4.18

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

20

22

20

21

22

21

企业业绩

10分

8.1

8.5

8

8

9.2

8.36

设备配置

5分

4.1

4.2

4

4.5

4.5

4.26

财务能力

5分

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

邳州远通公路工程有限公司

主要施工方案

10分

7.9

8.3

8

7.5

8.2

7.98

82.3

重难点分析

10

7.8

8.4

8.2

7.5

8.2

8.02

进度计划及工期保证措施

5分

3.9

4.2

4

4.5

4.5

4.22

质量体系及保证措施

5分

3.8

4.2

4

4

3.9

3.98

安全体系及保证措施

5分

3.7

4.2

4

4

4.2

4.02

环保体系及保证措施

5分

3.9

4.2

4

3.5

4.5

4.02

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

19.5

22

18

20.5

21

20.2

企业业绩

10分

8

8.4

7.5

6.8

8.8

7.9

设备配置

5分

4

4.3

4

4.3

4.1

4.14

财务能力

5分

3.62

3.62

3.62

3.62

3.62

3.62

履约信誉

15分

14.2

14.2

14.2

14.2

14.2

14.2

成盛建设集团有限公司

主要施工方案

10分

8

8.2

8.2

8.5

8.3

8.24

83.14

重难点分析

10

8

8.2

8.1

8.5

8.3

8.22

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.2

4.1

4

4.6

4.18

质量体系及保证措施

5分

4

4.3

4.2

4

4.5

4.2

安全体系及保证措施

5分

3.8

4.2

4.2

4

4.7

4.18

环保体系及保证措施

5分

3.9

4.2

4.1

4

4.3

4.1

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

11.5

24

21

19

20

19.1

企业业绩

10分

8.9

8.5

9

8.5

9.6

8.9

设备配置

5分

3.9

4.3

4.1

3.8

3.6

3.94

财务能力

5分

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

履约信誉

15分

13.36

13.36

13.36

13.36

13.36

13.36

南京华路公路设备工程有限公司

主要施工方案

10分

7.6

8.3

7.8

9

7.8

8.1

83.06

重难点分析

10

7.6

8.3

7.8

8.5

7.8

8

进度计划及工期保证措施

5分

7.8

4.2

4

4

4.2

4.84

质量体系及保证措施

5分

7.6

4.3

4

4.5

3.7

4.82

安全体系及保证措施

5分

3.7

4.3

4

4.5

3.8

4.06

环保体系及保证措施

5分

3.8

4.3

4

4

4.1

4.04

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

18.5

20

19

23

18

19.7

企业业绩

10分

7.4

8.4

6.5

6.5

6.7

7.1

设备配置

5分

3.9

4.3

4

4

4.1

4.06

财务能力

5分

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

履约信誉

15分

13.76

13.76

13.76

13.76

13.76

13.76

江苏水木年华建设有限公司

主要施工方案

10分

7.9

8.2

8

9

7.9

8.2

82.47

重难点分析

10

7.9

8.2

8

8.5

7.7

8.06

进度计划及工期保证措施

5分

3.9

4.3

4

4.5

4.1

4.16

质量体系及保证措施

5分

3.9

4.3

4

4

4.2

4.08

安全体系及保证措施

5分

3.8

4.3

4

4

3.7

3.96

环保体系及保证措施

5分

4

4.2

4

4

4.2

4.08

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

19.5

23

17.5

21

17

19.6

企业业绩

10分

7.8

8.5

7

7

7.5

7.56

设备配置

5分

4

4.3

4

3.8

3.3

3.88

财务能力

5分

4.75

4.75

4.75

4.75

4.75

4.75

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

江苏长城交通设施设备有限公司

主要施工方案

10分

7.8

8.3

7.9

8

7.6

7.92

80.76

重难点分析

10

7.8

8.3

7.8

8

7.5

7.88

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.3

4.1

4

4.3

4.14

质量体系及保证措施

5分

4

4.4

4

4

3.7

4.02

安全体系及保证措施

5分

3.8

4.4

4

4

3.9

4.02

环保体系及保证措施

5分

3.9

4.2

4.1

4

4.3

4.1

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

19

23

18

20.5

16

19.3

企业业绩

10分

7.7

8.4

6.5

7

7.1

7.34

设备配置

5分

3.9

4.4

4

3.6

3.2

3.82

财务能力

5分

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

履约信誉

15分

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

若对评标结果有异议,请在2021-01-13日 到2021-01-15日内向招标人(连云港海州交通建设投资有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:宋工(业主)、朱工(代理) 联系电话:0518-81599808 (业主)、17372937711(代理)

2021-01-13

评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期:2021-01-12



附件:

招标历史
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
历史招标
江苏省季戊四醇招标通知
点击进入
历史招标
宁夏银川市儿童医院灯光亮化工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山西省兴县国土资源局不动产登记办公设备招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古上库力农场车辆询价预审公告
点击进入
历史招标
安徽省蚌埠市淮上区住建委采购淮上区明珠广场移动拖车发电机组招标通知
点击进入
历史招标
安徽省合肥长安汽车有限公司员工倒班楼建设项目(倒班楼三)工程施工监理项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省?宁夏大坝电厂继保表计材料询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省2016年度园区实验中学、小学装备及维修项目苏通园区中小学装修工程招标通知
点击进入
历史中标
山东博兴县打渔张渠首水库除险加固工程勘察设计招标中标结果通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部