登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市长寿区凤城街道顺风亭城镇移民安置区综合帮扶基础设施建设项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市长寿区凤城街道顺风亭城镇移民安置区综合帮扶基础设施建设项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-12-21
详细内容:

长寿区凤城街道顺风亭城镇移民安置区综合帮扶基础设施建设项目中标候选人公示表

(公示期:2020年12月21日至2020年12月23日)





项目标段名称

长寿区凤城街道顺风亭城镇移民安置区综合帮扶基础设施建设项目

最高限价(或招标控制价)(万元)

1185.12

项目编码

50011520201126001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆乐至置业发展有限公司

招标人联系电话

023-40663577

招标代理机构

华诚博远工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

023-63421360

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆卓筑建筑有限公司

8212566.78

300

国家现行有关施工质量验收

规范要求,并达到合格标准

刘永兵

建筑工程专业二级注册建造师

00054943

第二名

重庆长云建设有限公司

9089872.26

300

国家现行有关施工质量验收

规范要求,并达到合格标准

杨陈

建筑工程专业二级注册建造师

00058879

第三名

重庆力安瑞泓市政工程有限公司

11021648.66

300

国家现行有关施工质量验收

规范要求,并达到合格标准

但惠

建筑工程专业二级注册建造师

01029423

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆卓筑建筑有限公司资质条件:建筑工程施工总承包叁级;

重庆长云建设有限公司资质条件:建筑工程施工总承包贰级;

重庆力安瑞泓市政工程有限公司资质条件:建筑工程施工总承包叁级。

招标文件规定应公示的其他内容

符合性评审:共计0家投标人投标文件资格评审不合格;共计1家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计3家投标人投标文件投标函评审不合格。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

重庆昆南建设工程有限公司投标资料的投标函部分授权委托书中的委托代理人身份证号码与身份证扫描件上的号码不一致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-35 不符合招标文件及其他法律法规规定的其它情形的,否决其投标。

投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

四川洲用路桥工程有限公司投标资料商务部分已标价工程量清单中,材料暂估单价填报错误。重庆营兴实业有限公司、重庆熙淏建筑工程有限公司两家投标人的投标资料商务部分已标价工程量清单材料暂估单价未按规定填报。3家投标人均不满足招标文件要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-30 材料暂估单价必须按招标给定的单价填报,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审均合格的投标人按照投标报价由低到高依次排序如下:

重庆卓筑建筑有限公司、重庆长云建设有限公司、重庆力安瑞泓市政工程有限公司。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆乐至置业发展有限公司(联系人:樊老师,联系电话:023-40663577)提出异议。

招标人(盖章):重庆乐至置业发展有限公司





2020年 12月 21日

招标代理机构(盖章):华诚博远工程咨询有限公司 





2020年12月21日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
福建松溪县人民检察院电子卷宗转换系统设备中标通知
点击进入
历史中标
河南宝丰县国土资源局宝丰县年第二批补充耕地储备项目B、C片二次中标通知
点击进入
历史中标
山东夏津县苏留庄镇宝洁小学、尤王庄小学、于家仓小学大班额工程建设项目 标段一中标通知
点击进入
历史中标
河南神火&#铭锦天下(一期)外墙干挂石材及消防施工承包工程(第一、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省手持式无线电信号查找设备采购
点击进入
历史招标
深圳市胶水招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省河西学院体育实训场地建设政府采购
点击进入
历史招标
西安市货架招标通知
点击进入
历史中标
山东核电AP核电机组(海阳、号机组)杂项阀门招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
深圳市杀菌剂_BIT30杀菌剂_MBM新癸酸酯招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部