登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广西江苏���苏州绕城高速公路有限公司2021-2022年度路面定期检测项目评标结果公示
公告名称:
广西江苏���苏州绕城高速公路有限公司2021-2022年度路面定期检测项目评标结果公示
所属地区:
广西
发布时间:
2020-12-28
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2020-11-30中标候选人公示
2020-12-26



项目基本信息:
项目名称:苏州绕城高速公路有限公司2021-2022年度路面定期检测项目
项目编号:E3200000051005524
标段名称:RCGC-2020LMJC
标段编号:E3200000051005524001001
详细说明:

经评标委员会评审,苏州绕城高速公路有限公司2021-2022年度路面定期检测项目,RCGC-2020LMJC
第一中标候选人:苏州交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格1334655(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张研究
第二中标候选人:江苏辉通检测有限公司,预期中标价格1365363.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆剑云
第三中标候选人:常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格1362240(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:储永坚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏省南京市公路管理处公路科学研究所:投标文件中“授权委托书”后未附法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件,不符合评标办法中形式评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,且:e、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,投标文件格式中要求提供的证明材料均已按规定要求提交。”的要求。

②南通市顺通公路交通工程检测有限公司:投标文件中“八、承诺函”未由法定代表人或其委托代理人签署姓名,不符合评标办法中形式评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;投标函及投标函附录、法定代表人身份证明及授权委托书、承诺函、已标价工程量清单、资料真实性承诺书等应按招标文件规定分别签署姓名并加盖投标人单位公章(本页正文内容已加盖单位章的除外)”的要求。若对评标结果有异议,请在2020-12-26日到2021-01-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孟媛媛、伍婷婷 联系电话:0512-67600770-343096、0512-52308890

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
苏州交通工程试验检测中心有限公司其他检测人员109.00 8.00 9.00 8.80 9.50 75.13 19.65 94.78
项目负责人1010.00 10.00 10.00 10.00 10.00
履约信誉(省厅信用等级)55.00 5.00 5.00 5.00 5.00
检测实施方案2524.00 23.00 22.00 22.00 24.50
业绩1515.00 15.00 15.00 15.00 15.00
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)32.77 2.77 2.77 2.77 2.77
检测设备1211.00 10.00 10.00 9.50 11.50
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司其他检测人员107.00 7.00 7.00 8.30 7.00 60.76 19.68 80.44
项目负责人107.00 7.00 7.00 7.00 7.00
履约信誉(省厅信用等级)55.00 5.00 5.00 5.00 5.00
检测实施方案2520.00 21.00 15.00 20.00 17.50
业绩1512.00 12.00 12.00 12.00 12.00
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)32.40 2.40 2.40 2.40 2.40
检测设备128.00 9.50 8.00 9.00 7.50
江苏辉通检测有限公司其他检测人员108.00 8.50 7.00 8.50 7.50 63.46 19.57 83.03
项目负责人108.50 8.50 8.50 8.50 8.50
履约信誉(省厅信用等级)54.54 4.54 4.54 4.54 4.54
检测实施方案2519.00 20.00 16.00 21.00 20.00
业绩1512.00 12.00 12.00 12.00 12.00
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)32.72 2.72 2.72 2.72 2.72
检测设备129.00 8.50 8.00 9.00 8.50

异议联系人:孟媛媛、伍婷婷联系电话:0512-67600770-343096、0512-52308890

:2020-12-26

评标地点:苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期:2020-12-25 12-0i-00

招标历史
历史招标
江苏省唯亭学校重建项目景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明通信段成昆线、广昆复线、南环线、昆明枢纽货车400MHZ数字列尾装置购置的招标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市禅城区环境保护局环境监测监控集成管理系统软件维护招标通知
点击进入
历史中标
四川 内江市文化中心项目博物馆工程中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江绥化年月食堂用品采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省城区城市慢行交通及绿道网专项规划编制项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西延长石油集团橡胶有限公司半钢餐厅装饰装修项目招标结果公示
点击进入
历史中标
江西浮梁县鹅湖镇大路口至山里公路建设工程施工招标中标排序公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江阿城区料甸镇北红村八组、九组巷路硬化工程中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温溪镇环境卫生管理所垃圾车项目的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部