登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南鹿邑县融媒体中心广电办公楼改造装饰工程、指挥调度中心整体装修项目鹿邑县融媒体中心广电办公楼改造装饰工程、指挥调度中心整体装修项目1标段中标候选人公示
公告名称:
河南鹿邑县融媒体中心广电办公楼改造装饰工程、指挥调度中心整体装修项目鹿邑县融媒体中心广电办公楼改造装饰工程、指挥调度中心整体装修项目1标段中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-29
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2020-12-29,公告主要内容为:河南周口鹿邑县融媒体中心广电办公楼改造装饰工程、指挥调度中心整体装修项目鹿邑县融媒体中心广电办公楼改造装饰工程、指挥调度中心整体装修项目1标段中标公告,所属区域:河南-周口-鹿邑县,所属行业分类:广电,招标代理:吉鼎工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




鹿邑县融媒体中心广电办公楼改造装饰工程、指挥调度中心整体装修项目项目(招标编号为豫工程20201244001)于2020年12月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南春雨装饰设计有限公司

河南公泰建设工程有限公司

河南华竣建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

5979559.240

6005720.030

5990016.980

项目负责人

孟东东

郑永信

王彦东

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

60

60

60



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南公泰建设工程有限公司其他郑永信项目经理412xxxxxxxxxxx0597二级注册建造师豫241151575552
河南华竣建设工程有限公司其他王彦东项目经理410xxxxxxxxxxx5871二级注册建造师豫241151717033
河南春雨装饰设计有限公司其他孟东东项目经理412xxxxxxxxxxx3538二级注册建造师豫241151826667

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南公泰建设工程有限公司西华县2018年第二批校舍维修改造项目1标段西华县中小学校舍安全工程领导小组2019-04-023770586.77
河南华竣建设工程有限公司周口市体育中心体育场二层房屋改造工程周口市体育中心2019-11-201065723.82
河南春雨装饰设计有限公司河南中医药大学第三附属医院综合楼四层改造项目河南中医药大学第三附属医院2019-12-15471200.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1投标人须具投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定。

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

3.2一标段投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级或以上资质;拟派项目负责人须具备建筑工程贰级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目负责人;二标段投标人须具备电子与智能化工程专业承包贰级或以上、中国展览馆协会展览工程企业壹级或以上资质和中国展览馆协会展览陈列工程设计与施工一体化资质贰级或以上;拟派项目负责人须具备机电工程贰级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目负责人;

3.3投标人须提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图(信用记录查询渠道:
2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录

3.4本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南春雨装饰设计有限公司响应
2河南华竣建设工程有限公司响应
3河南公泰建设工程有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南鑫卓建筑工程有限公司授权委托书法人代表未签字,不符合招标文件评标办法2.1.1

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南春雨装饰设计有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
2河南公泰建设工程有限公司11.0011.0011.0011.0011.00
3河南华竣建设工程有限公司11.0011.0011.0011.0011.00
4河南大宏远建建筑工程有限公司7.007.007.007.007.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南春雨装饰设计有限公司26.5033.1029.0029.0026.50
2河南公泰建设工程有限公司21.0030.1025.0024.5021.00
3河南华竣建设工程有限公司20.0029.6024.5026.5020.00
4河南大宏远建建筑工程有限公司23.0031.0027.0027.5023.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南春雨装饰设计有限公司49.7193.53
2河南公泰建设工程有限公司49.7285.04
3河南华竣建设工程有限公司49.8885.00
4河南大宏远建建筑工程有限公司49.4682.76

八、评标委员会名单:王怀宇、吴迪、许兵、张东岭、张亚清
九、公示时间:2020年12月28日 至 2020年12月31日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 吉鼎工程咨询有限公司

联 系人:段先生

联 系 电 话:无此项内容



2020年12月28日

评标监控相关信息公示
豫工程20201244001001






招标历史
历史招标
河南省三门峡市实验中学数学、地理探究实验室设备采购项目变更招标通知
点击进入
历史招标
贵州省高速公路管理局2016年服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
青海平安古驿大道电缆入地建设项目中标人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北省桥西区文化体育旅游局数字旅游政府采购项目废标公告
点击进入
历史招标
广西南宁市保障住房建设管理服务中心网络设备采购
点击进入
历史招标
上海市2016-2018年上海联通成品六类线产品招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市公路管理局绍兴市公路管理局2016年市直非收费公路路产损坏修复项目招标通知(CGSHZJ-2016-N000969)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省建湖县上冈镇双榆线道路建设工程中标通知
点击进入
历史中标
福建省铝合金电缆采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省?山东省科学技术宣传馆保安服务竞争性磋商招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部