登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南医学高等专科学校风雨操场(体育馆)室内装饰工程河南医学高等专科学校风雨操场(体育馆)室内装饰工程中标候选人公示
公告名称:
河南医学高等专科学校风雨操场(体育馆)室内装饰工程河南医学高等专科学校风雨操场(体育馆)室内装饰工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-05
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-01-05,公告主要内容为:漯河河南医学高等专科学校风雨操场体育馆室内装饰工程河南医学高等专科学校风雨操场体育馆室内装饰工程中标公告,所属区域:河南-漯河,所属行业分类:工程,招标代理:河南宏业建设管理股份有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南医学高等专科学校风雨操场(体育馆)室内装饰工程项目(招标编号为豫工程20201010001)于2020年12月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

新锦丰工程有限公司

河南艺嘉工程集团有限公司

香山红叶建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

7000578.630

7003188.280

6911886.480

项目负责人

李泰泽

郁爱武

王世龙

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

100

100

100



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
新锦丰工程有限公司其他李泰泽项目经理410xxxxxxxxxxx6519工程师豫241141448164
河南艺嘉工程集团有限公司其他郁爱武项目经理412xxxxxxxxxxx5018豫241161604175
香山红叶建设有限公司其他王世龙项目经理371xxxxxxxxxxx255X工程师鲁211131406005

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
新锦丰工程有限公司河南省老干部康复医院医养结合项目装修及中央空调改造工 程1标段(装饰装修)河南省老干部康复医院2018-10-126008150.38
新锦丰工程有限公司漯河市中心医院教学实训综合楼五楼会议室装修工程漯河市中心医院2020-05-305596632.53
河南艺嘉工程集团有限公司河南省福利彩票发行中心 2019 年度投注站标准化建设项目河南省福利彩票发行中心2019-10-011299839.00
河南艺嘉工程集团有限公司西华县发票摇奖活动县电视台演播厅设备添置及装修项 目西华县文化广播新闻出版局2018-12-012029075.60
新锦丰工程有限公司中国人寿养老保险股份有限公司河南省分公司办公场所装修工程施工中国人寿养老保险股份有限公司河南省分公司2020-06-204043828.32
河南艺嘉工程集团有限公司尉氏县两湖街道一中心四平台装修项目尉氏县城关镇人民政府2019-02-22830000.00
香山红叶建设有限公司武城县国家综合档案馆项目施工及监理(一标段)武城县启智教育投资有限公司2019-01-1810507097.23
香山红叶建设有限公司临沂农展馆一层、二层特装展位装饰工程兰陵县城投佳园建设开发有限公司2017-04-137659899.27
香山红叶建设有限公司创达商务大厦装饰装修及配套工程设计施工一体化项目微山县创达投资建设有限公司2019-06-2050000000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11.投标人应具备独立法人资格,具有有效的营业执照;具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证, 2.拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时)、具有有效的安全生产考核合格证书,且是在本单位注册的在职人员(提供企业与拟派项目经理的劳动合同关系(提供劳动合同及企业为其缴纳近12个月社保的证明,以人社部门颁发为准),并未担任其他在建工程项目的项目经理;技术负责人具备相关专业高级及以上职称(提供劳动合同及企业为其缴纳社保的证明,以人社部门颁发为准); 3.近三年(2017年、2018年、2019年)财务状况没有处于财产被接管、冻结、破产或其他不良状态,须提供近三年由会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告(新成立企业以成立之日起为准) 4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。 5.近三年内对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询对象包括:法人、法定代表人、项目经理、技术负责人)(查询网址“信用中国”网(www.creditchina.

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1香山红叶建设有限公司完全响应
2新锦丰工程有限公司完全响应
3河南艺嘉工程集团有限公司完全响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1豪雅建设集团有限公司1.信用查询不符合,招标文件1.4.1第五款的要求

2.工程量清单签字盖章不符合招标文件,3.7.3第3款的要求,造价工程师未签字.
2河南崛起建设工程有限公司工程量清单签字盖章不符合招标文件,3.7.3第3款的要求,无中介机构公章

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1新锦丰工程有限公司14.8014.5015.0014.0015.00
2河南艺嘉工程集团有限公司14.5014.5013.0014.0014.00
3香山红叶建设有限公司14.5014.0013.0013.0014.00
4河南卓恒建设发展有限公司14.8014.5015.0014.0014.00
5河南省云鹏实业有限公司14.5014.0013.0013.0014.00
6河南昊锦建设集团有限公司10.5010.009.0010.0010.00
7鹏森建设集团有限公司9.509.008.009.009.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1新锦丰工程有限公司27.6025.7029.0025.0029.00
2河南艺嘉工程集团有限公司26.1023.7023.5022.1025.00
3香山红叶建设有限公司23.6019.3021.0017.0021.00
4河南卓恒建设发展有限公司24.5020.2021.0016.3021.00
5河南省云鹏实业有限公司23.9018.7020.5018.0020.00
6河南昊锦建设集团有限公司22.0016.2019.5016.3019.00
7鹏森建设集团有限公司24.1017.7020.0017.0019.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1新锦丰工程有限公司40.7182.63
2河南艺嘉工程集团有限公司38.8676.94
3香山红叶建设有限公司42.1876.26
4河南卓恒建设发展有限公司39.8474.90
5河南省云鹏实业有限公司36.9070.82
6河南昊锦建设集团有限公司37.0765.57
7鹏森建设集团有限公司32.8361.29

八、评标委员会名单:贾彩云、刘婕、秦建伟、时相强、严芳
九、公示时间:2021年01月05日 至 2021年01月07日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南宏业建设管理股份有限公司

联 系人:张先生

联 系 电 话:0371-56505020



2021年01月04日

评标监控相关信息公示
豫工程20201010001001






招标历史
历史中标
广东省[正式][竞买]株洲车辆段采购下站修电动镐配件的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
贵州省刑侦物证保全项目招标通知
点击进入
历史中标
辽宁(营口)沿海产业基地二期纬三路以北场地山皮石回填第一、二、三标段项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省汉王山监狱供电及输配电安全隐患工程更正招标通知
点击进入
历史中标
跨省年泉州移动惠安县梧宅村视频监控公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
海南省办公楼推拉窗改造工程办公楼招标通知
点击进入
历史招标
山东省万通商务中心前期物业服务项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古锅炉采购
点击进入
历史招标
北京师范大学超高压液相色谱仪招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中兴通讯长沙研发生产基地一期1#、2#、3#栋厂房项目空调设备集成采购及安装工程招标答疑招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部