江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YZS201903007010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏易发置业有限公司的扬州生态科技新城人才公寓项目智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏淯珉建设工程有限公司 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 日新建设有限公司 | 投标报价(元) | 4620860.99 | 4620020.58 | 4636675.09 | 项目负责人 | 赵玲莉 | 郭义松 | 李建 | 中标人资质类别等级 | | | | 中标人资质证书编号 | D332075434 | D132008832 ;D232017277 | D232053531 | 证号 | 00994964 | 00073610 | 苏132161909639 | 等级 | 机电工程一级; | 机电工程一级; | 机电工程一级; | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 60 | 60 | 60 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏建宇建设集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳保证金
不符合投标人须知前附表3.4.1的要求视为废标。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏九天建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 日新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 鸿之路建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏松山照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏中濠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 扬州诺信电子工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏麒达智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏神工装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏淯珉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 扬州华科智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏伟业安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏晟淮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏超能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏泰航智能工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 扬州亚豪建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 扬州一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏镇江建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏中建智能工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 扬州施普新技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏大为电子系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 兴泰照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 扬州唯一景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏豪强建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏兴安建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 南京康诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏庆海建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏宏都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏奥都智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | 4840807.40 | 0 | 95.78 | 0.00 | 95.78 | 2 | 江苏奥都智能科技有限公司 | 4771968.48 | 0 | 97.12 | 0.00 | 97.12 | 3 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 4733812.32 | 0 | 97.86 | 0.00 | 97.86 | 4 | 江苏超能电力工程有限公司 | 5235002.57 | 0 | 88.11 | 0.00 | 88.11 | 5 | 江苏大为电子系统有限公司 | 5098246.73 | 0 | 90.77 | 0.00 | 90.77 | 6 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 4897300.00 | 0 | 94.68 | 0.00 | 94.68 | 7 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 4599254.88 | 0 | 99.68 | 0.00 | 99.68 | 8 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | 5056892.58 | 0 | 91.58 | 0.00 | 91.58 | 9 | 江苏宏都建设有限公司 | 4919995.89 | 0 | 94.24 | 0.00 | 94.24 | 10 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 4934498.56 | 0 | 93.96 | 0.00 | 93.96 | 11 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 4679175.22 | 0 | 98.93 | 0.00 | 98.93 | 12 | 江苏九天建设集团有限公司 | 4841417.06 | 0 | 95.77 | 0.00 | 95.77 | 13 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 4816914.02 | 0 | 96.25 | 0.00 | 96.25 | 14 | 江苏联发建设工程有限公司 | 4934460.35 | 0 | 93.96 | 0.00 | 93.96 | 15 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 4882201.82 | 0 | 94.98 | 0.00 | 94.98 | 16 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5000023.99 | 0 | 92.68 | 0.00 | 92.68 | 17 | 江苏麒达智能科技有限公司 | 4859844.30 | 0 | 95.41 | 0.00 | 95.41 | 18 | 江苏庆海建设有限公司 | 4892725.10 | 0 | 94.77 | 0.00 | 94.77 | 19 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 4880390.67 | 0 | 95.01 | 0.00 | 95.01 | 20 | 江苏神工装饰工程有限公司 | 4801757.00 | 0 | 96.54 | 0.00 | 96.54 | 21 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 4801090.15 | 0 | 96.55 | 0.00 | 96.55 | 22 | 江苏晟淮建设有限公司 | 4639248.58 | 0 | 99.70 | 0.00 | 99.70 | 23 | 江苏松山照明集团有限公司 | 4735061.01 | 0 | 97.84 | 0.00 | 97.84 | 24 | 江苏泰航智能工程有限公司 | 4927828.09 | 0 | 94.09 | 0.00 | 94.09 | 25 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 4868250.64 | 0 | 95.25 | 0.00 | 95.25 | 26 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 4620020.58 | 0 | 99.95 | 0.00 | 99.95 | 27 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 4864618.72 | 0 | 95.32 | 0.00 | 95.32 | 28 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 4740996.80 | 0 | 97.72 | 0.00 | 97.72 | 29 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 4899522.44 | 0 | 94.64 | 0.00 | 94.64 | 30 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 4917168.68 | 0 | 94.29 | 0.00 | 94.29 | 31 | 江苏淯珉建设工程有限公司 | 4620860.99 | 0 | 99.96 | 0.00 | 99.96 | 32 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 4861200.00 | 0 | 95.38 | 0.00 | 95.38 | 33 | 江苏中濠建设工程有限公司 | 5180295.82 | 0 | 89.17 | 0.00 | 89.17 | 34 | 江苏中建智能工程有限公司 | 4891102.76 | 0 | 94.80 | 0.00 | 94.80 | 35 | 南京康诺建设工程有限公司 | 4775599.97 | 0 | 97.05 | 0.00 | 97.05 | 36 | 日新建设有限公司 | 4636675.09 | 0 | 99.75 | 0.00 | 99.75 | 37 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 4916588.00 | 0 | 94.31 | 0.00 | 94.31 | 38 | 兴泰照明集团有限公司 | 4999458.53 | 0 | 92.69 | 0.00 | 92.69 | 39 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 5546335.99 | 0 | 82.05 | 0.00 | 82.05 | 40 | 扬州华科智能科技有限公司 | 4509148.26 | 0 | 98.51 | 0.00 | 98.51 | 41 | 扬州诺信电子工程有限公司 | 4642182.58 | 0 | 99.65 | 0.00 | 99.65 | 42 | 扬州施普新技术有限公司 | 4768018.51 | 0 | 97.20 | 0.00 | 97.20 | 43 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 4685106.38 | 0 | 98.81 | 0.00 | 98.81 | 44 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 4788417.87 | 0 | 96.80 | 0.00 | 96.80 | 45 | 扬州亚豪建设工程有限公司 | 5035506.23 | 0 | 91.99 | 0.00 | 91.99 | 46 | 扬州一建集团有限公司 | 4745053.50 | 0 | 97.64 | 0.00 | 97.64 |
|
7、拟确定中标人:江苏淯珉建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/1/5起,至2021/1/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏易发置业有限公司 |
日期:2021/1/5 |