江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205840327001194001001a |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州金宸房地产开发有限公司的吴江经济技术开发区WJ-J-2018-019地块普通住宅项目低压电缆物资采购货物招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用江苏省房屋建筑和市政基础设施工程货物招标评标办法(综合评估法)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 江苏奇鹰电线电缆有限公司 | 江苏珠影特种电缆有限公司 | 投标报价(元) | 6239761.41 | 6277419.40 | 6199056.60 | 项目负责人 | 黄健 | 丛海峰 | 周卫 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宝安电缆有限公司 | 授权委托人劳动合同过期 | 2 | 无锡市金正电缆有限公司 | 交货期不满足招标文件要求 | 3 | 常熟市电缆厂 | 未提供招标文件要求的承诺书 | 4 | 江苏荣宜电缆有限公司 | 授权委托人劳动合同过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏鑫峰电缆有限公司 | 28.00 | 27.00 | 28.00 | 28.00 | 27.00 | - | - | 2 | 江苏佳润电缆有限公司 | 26.00 | 28.00 | 26.00 | 26.00 | 24.00 | - | - | 3 | 江苏远通电缆有限公司 | 28.50 | 29.00 | 30.00 | 29.00 | 28.00 | - | - | 4 | 江苏奇鹰电线电缆有限公司 | 29.00 | 29.00 | 30.00 | 29.00 | 27.00 | - | - | 5 | 江苏珠影特种电缆有限公司 | 28.00 | 27.00 | 28.00 | 28.00 | 27.50 | - | - | 6 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 29.50 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏鑫峰电缆有限公司 | 6368204.00 | 5.00 | | | | 36.75 | | 27.67+商务响应22.50 | 91.92 | 2 | 江苏佳润电缆有限公司 | 6325746.20 | 5.00 | | | | 37.11 | | 26.00+商务响应17.50 | 85.61 | 3 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 6239761.41 | 5.00 | | | | 37.83 | | 30.00+商务响应23.00 | 95.83 | 4 | 江苏珠影特种电缆有限公司 | 6199056.60 | 5.00-履约考评扣分0.1 | | | | 38.17 | | 27.83+商务响应24.00 | 94.90 | 5 | 江苏远通电缆有限公司 | 6354216.60 | 5.00 | | | | 36.87 | | 28.83+商务响应24.00 | 94.70 | 6 | 江苏奇鹰电线电缆有限公司 | 6277419.40 | 5.00 | | | | 37.51 | | 29.00+商务响应24.00 | 95.51 |
|
7、拟确定中标人:江苏亨通电力电缆有限公司 |
|
本评标结果公示期自2021/1/5起,至2021/1/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州金宸房地产开发有限公司 |
日期:2021/1/5 |