登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东省泰安市泰安市岱岳区大汶口镇0.9万亩高标准农田建设项目第二标段废标通知


公告名称:
山东省泰安市泰安市岱岳区大汶口镇0.9万亩高标准农田建设项目第二标段废标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-01-06
详细内容:


泰安市岱岳区大汶口镇0.9万亩高标准农田建设项目第二标段废标(终止)公告
一、采购人:泰安市岱岳区大汶口镇人民政府地址:泰安市岱岳区大汶口镇驻地(泰安市岱岳区大汶口镇人民政府)
联系方式:0538-8711201
采购代理机构:天勤工程咨询有限公司泰安分公司地址:山东省泰安市泰山区县(区)泰山大街万达广场号8#楼1808室
联系方式:0538-6301996
二、采购项目名称:泰安市岱岳区大汶口镇0.9万亩高标准农田建设项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370911202002000206
三、采购公告2020年12月1日
四、开标报价日期:2020年12月25日
五、废标(终止)原因:
经查实原第二标段中标单位(山东禹盛源建设发展集团有限公司)在泰安市岱岳区大汶口镇0.9万亩高标准农田建设项目第二标段拟派的项目负责人邵雯雯有在建项目。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定:排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。根据法律法规及招标人要求,泰安市岱岳区大汶口镇0.9万亩高标准农田建设项目第二标段现予以废标,进行重新招标。
六、废标日期:2021年1月6日0时0分
七、采购项目联系方式:
联系人:乔红燕联系方式:0538-6301996
招标历史
历史招标
山西省吕梁市城区污水处理厂聚丙烯酰胺、三氯化铁、次氯酸钠招标通知
点击进入
历史中标
广西博白县新田镇初级中学计算机、打印机、学生床、学生椅采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
福建福州市公安局禁毒支队摄像器材采购谈判公告
点击进入
历史招标
浙江省水质传感器的单一来源公示招标通知
点击进入
历史中标
湖南省双峰县三塘铺双峰县城市建设投资开发有限责任公司独立工矿区综合商贸就业平台中心建设项目工程设计中标通知
点击进入
历史中标
广西南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程水土保持方案编制招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市闵行区信息服务中心政务网高清视频会议系统核心备份建设采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
陕西 汉滨区大河镇陕南避灾扶贫搬迁堰湾安置社区交钥匙工程#楼工程中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西省南昌大学采购
点击进入
历史中标
广东惠东县国土资源局数字化档案管理软件项目中标通知(采购项目编号:HYZBHZ )中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部