登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东四标段2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标候选人公示
公告名称:
山东四标段2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-11
详细内容:
本公告受鱼台县农业技术推广中心委托发布,2021-01-10,公告主要内容为:山东济宁四标段2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标公告,所属区域:山东-济宁-鱼台县,所属行业分类:其他,采购业主:鱼台县农业技术推广中心,中标商:盛豪建设集团有限公司,中标金额:,招标编号:E3708270664000150001,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室,公告类型:中标公告。


中标候选人公示





档案编号

E3708270664000150001004

招 标 人

鱼台县农业技术推广中心

项目名称

(四标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

招标范围

项目区位于鱼台县清河镇驻地东南部,北起老万福河,南至251省道,西起鱼清河,东到白马河,集中连片。省道251、清鱼线横穿项目区,区位优势较好。主要建设工程内容:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、科技措施。

建设地点

鱼台县清河镇

代理机构

山东金穗信达项目管理有限公司

中标单位

盛豪建设集团有限公司

中标价格

小写:¥3356931.82元

大写:叁佰叁拾伍万陆仟玖佰叁拾壹元捌角贰分

中标工期

以施工合同为准

质量标准

以施工合同为准

岗位名称

姓名

性别

执(职)业资格

资格证书编号

项目负责人

马树亮



二级建造师



216181806498(01)

技术负责人

董仲祥



中级工程师

0116010057

安全员

孟真真



安全C证

鲁水安C(2018)00684

资料员

张小成



岗位证

SGL20163701591

施工员

李继良



岗位证

SGL20183701616

质检员

刘小洁



岗位证

SGL20193700031

材料员

刘雅敏



岗位证

SGL20193700041

造价人员

王向



岗位证

水利 104400116

公示时间

自2021年1月9日 - 2021年1月12日

监督电话

济宁市鱼台县农业农村局:0537-6211431

无效报价说明

项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

项目编号:E3708270664000150001

1、投标单位名称:湖北金江建设工程有限公司

无效报价原因说明:湖北金江建设工程有限公司在(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目响应性评审过程中发现其投标文件中投标总价封面未按招标文件要求盖章,不符合招标文件第11页3.7.3之规定,评标委员会按无效投标处理。

2、投标单位名称:江西省华隆水利水电工程有限责任公司

投标无效原因说明:江西省华隆水利水电工程有限责任公司在(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目技术标评审过程中发现其投标文件第284页横道图中工期为90日历天,不符合招标文件第7页1.3.2的60日历天工期之规定。不符合招标文件技术标评分标准第37页第3项(3.施工进度计划和进度保证措施)第(1)条((1)所报工期符合招标文件要求,否则投标无效)的规定。评标委员会按无效投标处理。

3、投标单位名称:陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

无效报价原因说明:陕西盛鑫建筑安装工程有限公司在(四标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目资格审查过程中发现其未按招标文件要求提供加盖公章的信用中国查询截图,不符合招标文件第4页投标人资格要求第9条之规定,评标委员会按无效投标处理。

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照





安全生产许可证



法人身份证



资质证书





企业类似业绩






































































































































企业信誉及其他






















































































































































































































































马树亮(项目负责人)








董仲祥(技术负责人)


























王向(造价人员)












李继良(施工员)






韩淑芳(财务负责人)






张小成(资料员)








刘小洁(质检员)






孟真真(安全员)








刘雅敏(材料负责人)










评委评分汇总表





专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 时间: 2021/1/8 19:31:49
标段(包):(四标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 E3708270664000150001004
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分





1盛豪建设集团有限公司97.7593.9197.3195.2999.5198.0197.6197.05697.056
2河南省广宇建设集团有限公司93.7696.4694.1196.9997.0695.1697.0695.895.8
3湖北江润建设集团有限公司94.1993.0994.0994.6499.2497.2995.9995.50495.504
4濮阳市黄龙水利水电工程有限公司93.9993.0494.2196.1497.6495.0997.5995.38695.386
5河南兴河水电工程有限公司94.293.894.394.997.594.8597.5595.395.3
6金龙水利工程(河南)有限公司94.0292.9794.2295.3597.9295.0796.9795.21795.217
7湖北河泽水利水电工程有限公司94.0293.7794.0294.6997.3794.9297.2295.14495.144
8广饶玉晟水利工程有限责任公司94.4693.4193.9195.297.0695.0696.0695.02395.023
9青岛鸿桥建设工程有限公司95.2492.9993.4496.1196.5494.2496.5495.01495.014
10诚捷祥集团有限公司93.6493.5494.1495.1496.7994.8496.8494.9994.99
11河南长锦建设工程有限公司94.1694.0194.5194.5497.6195.3694.6694.97994.979
12福建恒禹建设有限公司93.4296.5294.0295.5996.0794.9794.0794.95194.951
13山东中泽水利建筑工程有限公司93.4693.3194.5195.9597.8194.9694.4694.92394.923
14河南盛世永昌建设工程有限公司93.8293.1794.1795.3196.6294.9796.1794.8994.89
15河南省正航建设工程有限公司93.9193.2194.0695.3497.5195.0194.7194.82194.821
16水发金水建设工程有限公司94.1593.294.59597.6594.99494.77194.771
17河南省扬升建设工程有限公司94.2392.4893.9895.4497.2894.9894.7894.73994.739
18河南华源水利水电工程有限公司93.8691.3192.4693.5996.0193.2691.0693.07993.079




签名: * 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室









招标历史
历史招标
深圳市安装支架总成招标通知
点击进入
历史中标
北京语言大学医疗设备采购项目五分类全自动血细胞分析仪中标通知
点击进入
历史中标
河北省年度财政涉农整合资金西上碾头村道路硬化及古守营村文化活动场所、砂石路面、道路硬化工程预中标通知
点击进入
历史中标
安徽 合肥市包河区重点工程建设管理局工程专业技术岗位劳务派遣流标公告中标通知
点击进入
历史招标
广西崇左市农副产品交易中心智能系统设备采购
点击进入
历史招标
广东省始兴县旅游公路建设项目工程施工监理招标答疑招标通知
点击进入
历史中标
安徽省明光市城东新区撇洪沟综合治理工程竣工检测中标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸国际文化教育园沣柳路北段景观工程施工资格预审公告
点击进入
历史中标
湖南省杉木塘化工厂生活区、株化广安一生活区、株化广安二区、湘氮响东二区棚户区改(扩、翻)建项目中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省成都市成都大熊猫繁育研究基地成都大熊猫繁育研究基地都江堰繁育野放研究中心排洪沟治理与水景打造工程采购项目竞争性磋商结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部