登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东(六标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标候选人公示
公告名称:
山东(六标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-11
详细内容:
本公告受鱼台县农业技术推广中心委托发布,2021-01-10,公告主要内容为:山东济宁六标段2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标公告,所属区域:山东-济宁-鱼台县,所属行业分类:其他,采购业主:鱼台县农业技术推广中心,中标商:山东海建水利工程有限公司,中标金额:,招标编号:E3708270664000150001,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室,公告类型:中标公告。


中标候选人公示





档案编号

E3708270664000150001006

招 标 人

鱼台县农业技术推广中心

项目名称

(六标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

招标范围

项目区位于鱼台县清河镇驻地东南部,北起老万福河,南至251省道,西起鱼清河,东到白马河,集中连片。省道251、清鱼线横穿项目区,区位优势较好。主要建设工程内容:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、科技措施。

建设地点

鱼台县清河镇

代理机构

山东金穗信达项目管理有限公司

中标单位

山东海建水利工程有限公司

中标价格

小写:¥2538476.49元

大写:贰佰伍拾叁万捌仟肆佰柒拾陆元肆角玖分

中标工期

以施工合同为准

质量标准

以施工合同为准

岗位名称

姓名

性别

执(职)业资格

资格证书编号

项目负责人

顾德路



一级建造师

鲁 137192002114

技术负责人

梁慧莉



中级工程师

鲁190800933300042

安全员

蒋善通



安全C证

鲁水安 C(2019)0113

资料员

郑娅俐



岗位证

SGL20203701181

施工员

张静



岗位证

SGL20173700082

质检员

庄渝



岗位证

SGL20173700105

材料员

李明凯



岗位证

SGL20193701193

造价人员

姬广旭



岗位证

ZJG2013370022

公示时间

自2021年1月9日 - 2021年1月12日

监督电话

济宁市鱼台县农业农村局:0537-6211431

无效报价说明

项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

项目编号:E3708270664000150001

1、投标单位名称:湖北金江建设工程有限公司

无效报价原因说明:湖北金江建设工程有限公司在(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目响应性评审过程中发现其投标文件中投标总价封面未按招标文件要求盖章,不符合招标文件第11页3.7.3之规定,评标委员会按无效投标处理。

2、投标单位名称:江西省华隆水利水电工程有限责任公司

投标无效原因说明:江西省华隆水利水电工程有限责任公司在(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目技术标评审过程中发现其投标文件第284页横道图中工期为90日历天,不符合招标文件第7页1.3.2的60日历天工期之规定。不符合招标文件技术标评分标准第37页第3项(3.施工进度计划和进度保证措施)第(1)条((1)所报工期符合招标文件要求,否则投标无效)的规定。评标委员会按无效投标处理。

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照



安全生产许可证



法人身份证





资质证书





企业类似业绩














































































企业信誉及其他





































顾德路(项目负责人)












梁慧莉(技术负责人)










姬广旭(造价人员)








郑娅俐(资料员)








张静(施工员)








庄渝(质检员)








蒋善通(安全负责人)










李明凯(材料负责人)












评委评分汇总表





专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 时间: 2021/1/8 19:57:09
标段(包):(六标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 E3708270664000150001006
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分





1山东海建水利工程有限公司96.7799.1299.6296.7897.6797.6392.9797.22397.223
2山东省巨野明航水利工程有限公司95.3197.9199.0197.1396.3197.2992.8196.53996.539
3湖北江润建设集团有限公司96.0297.6299.5796.0496.5294.1293.3296.17396.173
4河南省广宇建设集团有限公司97.6395.1397.0396.9394.0893.6396.3895.8395.83
5湖北河泽水利水电工程有限公司97.2294.9297.4295.9793.8794.1293.8295.33495.334
6河南兴河水电工程有限公司96.8694.8697.5196.0394.3193.8193.8695.3295.32
7河南长锦建设工程有限公司94.695.497.895.7894.594.294.0595.1995.19
8广饶玉晟水利工程有限责任公司96.0995.0996.9995.9693.9494.0993.5495.195.1
9河南正海实业有限公司95.4994.7997.3996.1694.1994.2993.1495.06495.064
10河南盛世永昌建设工程有限公司96.2195.0196.6696.0194.1194.0693.2195.03995.039
11福建恒禹建设有限公司94.0994.8996.1995.8893.9493.4996.2994.96794.967
12山东中泽水利建筑工程有限公司92.4594.9598.0596.7594.394.3693.2594.87394.873
13河南省正航建设工程有限公司94.2894.9897.5395.9593.9894.0893.0894.8494.84
14河南新黄水电工程有限公司94.0895.0897.1896.0594.1394.1392.9894.80494.804
15河南华源水利水电工程有限公司90.8393.2395.9893.8692.3893.8391.3893.0793.07




签名: * 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室









招标历史
历史招标
广西荣誉柜壁柜采购招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市环境保护科学技术研究所(韶关市环境技术中心)韶关市搬迁、招标通知
点击进入
历史招标
北京市北京航空航天大学学生事务发展服务中心改造工程比选招标通知
点击进入
历史招标
广西北流市隆盛镇秧道村社区服务站(首层)工程招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次非金属热工除灰: : 采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省海兴县政务服务管理办公室三级联动四级服务设备采购
点击进入
历史招标
内蒙古自治区摔跤拳击跆拳道举重运动管理中心修缮工程施工竞争性招标通知
点击进入
历史中标
北京国家海洋局海洋减灾中心广东省海洋减灾能力综合评估项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆八师石河子日处理500吨鲜牛奶产业化项目乳品加工厂附属设施建设招标通知
点击进入
历史招标
江西省袁州区湖田板块医疗养老设施、市政道路及管网设施PPP项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部