登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东一标段2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标候选人公示
公告名称:
山东一标段2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-11
详细内容:
本公告受鱼台县农业技术推广中心委托发布,2021-01-10,公告主要内容为:山东济宁一标段2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目中标公告,所属区域:山东-济宁-鱼台县,所属行业分类:其他,采购业主:鱼台县农业技术推广中心,中标商:山东省巨野明航水利工程有限公司,中标金额:,招标编号:E3708270664000150001,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室,公告类型:中标公告。



中标候选人公示





档案编号

E3708270664000150001001

招 标 人

鱼台县农业技术推广中心

项目名称

(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

招标范围

项目区位于鱼台县清河镇驻地东南部,北起老万福河,南至251省道,西起鱼清河,东到白马河,集中连片。省道251、清鱼线横穿项目区,区位优势较好。主要建设工程内容:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、科技措施。

建设地点

鱼台县清河镇

代理机构

山东金穗信达项目管理有限公司

中标单位

山东省巨野明航水利工程有限公司

中标价格

小写:¥3019572.85元

大写:叁佰零壹万玖仟伍佰柒拾贰元捌角伍分

中标工期

以施工合同为准

质量标准

以施工合同为准

岗位名称

姓名

性别

执(职)业资格

资格证书编号

项目负责人

黄文龙



二级建造师

鲁 2171511706523

技术负责人

程海银



中级工程师

鲁 170910170622

安全员

张庆



安全C证

鲁水安 C(2019)00292

资料员

赵明坡



岗位证

SGL20163701633

施工员

林姗姗



岗位证

SGL20163701644

质检员

王汝顺



岗位证

SGL20163701653

材料员

何天淼



岗位证

SGL20163701639

造价人员

姚民



岗位证

水利 170200093

公示时间

自2021年1月9日 - 2021年1月12日

监督电话

济宁市鱼台县农业农村局:0537-6211431

无效报价说明

项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

项目编号:E3708270664000150001

1、投标单位名称:湖北金江建设工程有限公司

无效报价原因说明:湖北金江建设工程有限公司在(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目响应性评审过程中发现其投标文件中投标总价封面未按招标文件要求盖章,不符合招标文件第11页3.7.3之规定,评标委员会按无效投标处理。

2、投标单位名称:江西省华隆水利水电工程有限责任公司

投标无效原因说明:江西省华隆水利水电工程有限责任公司在(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目技术标评审过程中发现其投标文件第284页横道图中工期为90日历天,不符合招标文件第7页1.3.2的60日历天工期之规定。不符合招标文件技术标评分标准第37页第3项(3.施工进度计划和进度保证措施)第(1)条((1)所报工期符合招标文件要求,否则投标无效)的规定。评标委员会按无效投标处理。



企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照







安全生产许可证







法人身份证



资质证书



企业类似业绩










































企业信誉及其他
































黄文龙(项目负责人)






















程海银(技术负责人)








张庆(安全员)












林姗姗(施工员)






王汝顺(质检员)






何天淼(材料负责人)






赵明坡(资料员)






姚民(造价人员)










陈艳华(财务负责人)










评委评分汇总表





专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 时间: 2021/1/8 18:15:05
标段(包):(一标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 E3708270664000150001001
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分





1山东省巨野明航水利工程有限公司97.7392.3597.8593.3299.59897.396.57996.579
2河南省广宇建设集团有限公司94.5896.6594.29597.1595.1597.6595.76995.769
3河南兴河水电工程有限公司94.793.894.593.3897.5594.997.695.20495.204
4湖北河泽水利水电工程有限公司94.7893.7394.0893.4797.6394.9897.2895.13695.136
5山东郓城诚源工程有限公司93.8594.6594.3196.295.6594.8596.2595.10995.109
6河南长锦建设工程有限公司94.2594.1394.5392.6898.0395.4394.7394.82694.826
7福建恒禹建设有限公司93.0596.5994.0493.9496.8494.9994.0994.79194.791
8河南盛世永昌建设工程有限公司94.8293.0494.1993.0496.8995.0496.3494.76694.766
9广饶玉晟水利工程有限责任公司94.2993.39493.4796.9595.196.194.74494.744
10河南省正航建设工程有限公司94.2692.9993.8492.9497.5494.9994.4994.43694.436
11山东中泽水利建筑工程有限公司94.8992.8494.3993.5297.7994.9492.2494.37394.373
12河南华源水利水电工程有限公司92.5391.3592.4590.49693.2590.6592.37692.376




签名: * 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室









招标历史
历史中标
云南中国移动云南公司年昆明铁路局工务段集群对讲(POC)平台项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市广外街道防灾减灾宣教中心科普项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古蒙西镇传统风貌区提升改造项目施工、监理预中标通知
点击进入
历史中标
广西邮储银行广西区分行空调采购【HC()G】中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司宜宾市公司2016年度烟叶收购设备维修项目招标通知
点击进入
历史中标
湖南桂东县普乐镇棚改道路建设工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省烟用托盘采购项目01包成品高架库木托盘招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省牡丹江师范学院经济管理学院UPS不间断电源及电脑同传软件项目及服务项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市民族中学教学综合楼建设工程施工(二次招标)招标通知
点击进入
历史中标
山东省高唐县扶贫开发领导小组办公室扶贫养驴场(赵寨子、姜店)建设项目变更公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部