中标候选人公示
档案编号
| E3708270664000150001001
| 招 标 人
| 鱼台县农业技术推广中心
| 项目名称
| (三标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目
| 招标范围
| 项目区位于鱼台县清河镇驻地东南部,北起老万福河,南至251省道,西起鱼清河,东到白马河,集中连片。省道251、清鱼线横穿项目区,区位优势较好。主要建设工程内容:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、科技措施。
| 建设地点
| 鱼台县清河镇
| 代理机构
| 山东金穗信达项目管理有限公司
| 中标单位
| 广东祥实建设有限公司
| 中标价格
| 小写:¥3417575.60元
大写:叁佰肆拾万壹柒仟伍佰柒拾伍元陆角
| 中标工期
| 以施工合同为准
| 质量标准
| 以施工合同为准
| 岗位名称
| 姓名
| 性别
| 执(职)业资格
| 资格证书编号
| 项目负责人
| 马志强
| 男
| 一级建造师
| 粤144192005317
| 技术负责人
| 李新
| 男
| 高级工程师
| 粤 高 职 证 字 第
1800101044681号
| 安全负责人
| 冯梅群
| 女
| 安全C证
| 粤 水 安C(2013)01749
| 资料员
| 丘统城
| 男
| 岗位证
| SGL20164400567
| 材料员
| 黄忠强
| 男
| 岗位证
| SGL20184400056
| 造价人员
| 涂肖涓
| 女
| 岗位证
| ZJG2013440748
| 公示时间
| 自2021年1月9日 - 2021年1月12日
| 监督电话
| 济宁市鱼台县农业农村局:0537-6211431
|
无效报价说明
项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目
项目编号:E3708270664000150001
1、投标单位名称:湖北金江建设工程有限公司
无效报价原因说明:湖北金江建设工程有限公司在(三标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目响应性评审过程中发现其投标文件中投标总价封面未按招标文件要求盖章,不符合招标文件第11页3.7.3之规定,评标委员会按无效投标处理。
2、投标单位名称:江西省华隆水利水电工程有限责任公司
投标无效原因说明:江西省华隆水利水电工程有限责任公司在(三标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目技术标评审过程中发现其投标文件第284页横道图中工期为90日历天,不符合招标文件第7页1.3.2的60日历天工期之规定。不符合招标文件技术标评分标准第37页第3项(3.施工进度计划和进度保证措施)第(1)条((1)所报工期符合招标文件要求,否则投标无效)的规定。评标委员会按无效投标处理。
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩 营业执照
安全生产许可证
法人身份证
资质证书
企业类似业绩
企业信誉及其他
马志强(项目负责人)
李新(技术负责人)
冯梅群(安全负责人)
丘统城(资料员)
黄忠强(材料负责人)
涂肖涓(造价人员)
评委评分汇总表
专家评分汇总结果表(不含姓名) | 项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 | 时间: 2021/1/8 18:59:28 | 标段(包):(三标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 E3708270664000150001003 |
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1 | 广东祥实建设有限公司 | 96.87 | 93.27 | 98.27 | 99.62 | 94.26 | 97.92 | 97.78 | 96.856 | 96.856 | 2 | 盛豪建设集团有限公司 | 97.2 | 93.9 | 97.6 | 99.45 | 96.04 | 96.5 | 96.78 | 96.781 | 96.781 | 3 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 97.46 | 96.61 | 95.16 | 96.66 | 97.19 | 94.11 | 94.16 | 95.907 | 95.907 | 4 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 97.15 | 93.65 | 94.95 | 97.4 | 96.65 | 94 | 94.35 | 95.45 | 95.45 | 5 | 河南兴河水电工程有限公司 | 97.08 | 93.83 | 94.88 | 97.53 | 95.68 | 94.43 | 94.18 | 95.373 | 95.373 | 6 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 96.57 | 92.82 | 95.07 | 98.02 | 95.51 | 93.82 | 94.17 | 95.14 | 95.14 | 7 | 濮阳市黄龙水利水电工程有限公司 | 96.69 | 92.69 | 95.09 | 97.64 | 95.9 | 93.89 | 93.94 | 95.12 | 95.12 | 8 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 | 96.29 | 93.14 | 94.99 | 96.59 | 94.89 | 94.99 | 94.34 | 95.033 | 95.033 | 9 | 河南长锦建设工程有限公司 | 94.58 | 94.08 | 95.38 | 97.88 | 94.15 | 94.38 | 94.48 | 94.99 | 94.99 | 10 | 广饶玉晟水利工程有限责任公司 | 96.18 | 93.43 | 95.08 | 96.88 | 94.71 | 93.98 | 94.33 | 94.941 | 94.941 | 11 | 诚捷祥集团有限公司 | 96.12 | 93.47 | 94.72 | 96.77 | 95.28 | 94.02 | 93.67 | 94.864 | 94.864 | 12 | 福建恒禹建设有限公司 | 94.16 | 96.56 | 94.72 | 96.06 | 95.31 | 93.91 | 93.31 | 94.861 | 94.861 | 13 | 河南正海实业有限公司 | 95.58 | 92.78 | 95.08 | 97.43 | 94.49 | 94.53 | 94.13 | 94.86 | 94.86 | 14 | 水发金水建设工程有限公司 | 94.9 | 93.3 | 94.9 | 97.6 | 94.17 | 94.3 | 94.6 | 94.824 | 94.824 | 15 | 湖北祖德水利水电工程有限公司 | 95.47 | 92.77 | 95.17 | 96.57 | 95.43 | 93.77 | 93.97 | 94.736 | 94.736 | 16 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 96.56 | 92.81 | 94.16 | 96.46 | 96.21 | 92.96 | 93.16 | 94.617 | 94.617 | 17 | 河南东恒市政工程有限公司 | 94.14 | 93.09 | 94.94 | 97.64 | 93.86 | 94.09 | 94.54 | 94.614 | 94.614 | 18 | 河南新黄水电工程有限公司 | 93.98 | 92.83 | 95.08 | 97.78 | 94.13 | 94.13 | 93.88 | 94.544 | 94.544 | 19 | 山东中泽水利建筑工程有限公司 | 92.36 | 93.26 | 94.96 | 97.56 | 94.51 | 94.41 | 93.61 | 94.381 | 94.381 | 20 | 河南华源水利水电工程有限公司 | 90.76 | 91.41 | 93.26 | 96.01 | 92.09 | 92.41 | 92.46 | 92.629 | 92.629 |
签名: * | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室 |
|