登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���2020年海州区新浦工业园农村公路(浦西路、夏禾中心路南段、后薛路)白改黑工程招标通知
公告名称:
江苏省���2020年海州区新浦工业园农村公路(浦西路、夏禾中心路南段、后薛路)白改黑工程招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-01-13
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2020-12-22中标候选人公示
2021-01-13



项目基本信息:
项目名称:2020年海州区新浦工业园农村公路(浦西路、夏禾中心路南段、后薛路)白改黑工程
项目编号:E3200000051005772
标段名称:HZ20JTJSXPGYY-SG标段
标段编号:E3200000051005772001001
详细说明:

经评标委员会评审,2020年海州区新浦工业园农村公路(浦西路、夏禾中心路南段、后薛路)白改黑工程,HZ20JTJSXPGYY-SG标段
第一中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格4153795(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史成阳
第二中标候选人:邳州市交通工程有限公司,预期中标价格4358917(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李青松
第三中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格4397918(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈甜甜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:邳州通达公路养护有限公司投标保证金账号账号与基本开户许可证账号不一致,根据招标文件形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封),投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金,故形式评审与响应性评审不通过;若对评标结果有异议,请在2021-01-13日到2021-01-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:宋工(业主)、朱工(代理) 联系电话:0518-81599808 (业主)、17372937711(代理)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

单项得分

大丰市路桥工程总公司

主要施工方案

10分

8

8.3

8

7.5

7.7

7.9

81.01

重难点分析

10

7.8

8.5

8

8

7.6

7.98

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.3

4

4

4.1

4.08

质量体系及保证措施

5分

4

4.5

4

4

3.9

4.08

安全体系及保证措施

5分

3.9

4.5

4

4.5

3.6

4.1

环保体系及保证措施

5分

3.9

4.2

4

4

4.1

4.04

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

20

22

20

21

17

20

企业业绩

10分

8.3

8.5

7.5

7

8.3

7.92

设备配置

5分

4.2

4.2

4

4

3.5

3.98

财务能力

5分

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

3.98

履约信誉

15分

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

江苏海通建设工程有限公司

主要施工方案

10分

9

8.2

8.2

8

7.2

8.12

85.19

重难点分析

10

9

8.6

8.2

8.5

7.9

8.44

进度计划及工期保证措施

5分

4.6

4.5

4.1

4.5

4.3

4.4

质量体系及保证措施

5分

4.5

4.3

4.2

4

4.1

4.22

安全体系及保证措施

5分

4.3

4.5

4.2

4

3.5

4.1

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.5

4.1

4

4.5

4.32

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

20.5

23

22

20

16

20.3

企业业绩

10分

8.5

8.6

8

8

9

8.42

设备配置

5分

4.5

4.3

4.1

4.5

4.3

4.34

财务能力

5分

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

履约信誉

15分

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

盐城市洪武建设工程有限公司

主要施工方案

10分

7.8

8.1

8

7.5

7.5

7.78

79.05

重难点分析

10

7.5

8.4

7.5

7.5

7.5

7.68

进度计划及工期保证措施

5分

3.8

4.3

4

4

4.2

4.06

质量体系及保证措施

5分

3.6

4.3

4

3.5

3.8

3.84

安全体系及保证措施

5分

3.6

4.2

4

3.5

3.7

3.8

环保体系及保证措施

5分

3.6

4.6

4

4

4.2

4.08

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

19

24

17

21

18

19.8

企业业绩

10分

8

8.7

6.5

6.5

7.1

7.36

设备配置

5分

4

4.5

4

3.6

3.3

招标历史
历史招标
广东省2016年配电自动化一体化检测平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省贵南县现代草业加工基地建设项目标段一招标通知
点击进入
历史招标
山西省公安厅交通警察总队高速一支队监控及LED屏谈判招标通知
点击进入
历史中标
山西省太原市万柏林区地方税务局燃气锅炉设备租赁服务项目竞争性磋商中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省农业机械中心机耕道建设招标通知
点击进入
历史中标
云南:云南广播电视台高清制播系统设备升级项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处日常维修保养工程施工监理服务项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省扶沟县汴岗镇蓬头小学厕所、运动场、围墙项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省燃气用埋地聚乙烯(PE100/橙色)管材采购项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省临汾市尧都区枣林路中段拓宽改造道路工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部