登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
吉林市体育彩票管理中心购置2021年即开彩票物流运输配送服务项目废标通知
公告名称:
吉林市体育彩票管理中心购置2021年即开彩票物流运输配送服务项目废标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-30
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-04-29,公告主要内容为:吉林吉林市体育彩票管理中心购置2021年即开彩票物流运输配送服务项目废标,所属区域:吉林,所属行业分类:其他,招标编号:JSZFCG—J2021ZX030,公告类型:招标公告。


废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:JSZFCG—J2021ZX030   

采购项目名称:吉林市体育彩票管理中心购置2021年即开彩票物流运输配送服务项目

二、项目废标的原因:

吉林市政府采购中心于2021年4月28日吉林市体育彩票管理中心购置2021年即开彩票物流运输配送服务项目(JSZFCG—J2021ZX030)的开标活动,因做实质性响应供应商不足三家,按废标处理。

评审专家名单:徐红 张彦 赵景梅 侯志虹 张爱军

三、其他补充事宜:无效投标人名称及无效原因

1、中国邮政速递物流股份有限公司吉林市分公司:资格审查未通过(未按招标文件规定要求提供:1、财务状况报告;2、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(缴纳税收的证明材料是指参加本次采购活动前三个月的缴税凭据;缴纳社会保障资金的证明材料是指投标单位参加本次采购活动前三个月的缴纳社会保险的专用收据或社会保险缴纳清单);3、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违规记录的书面声明;4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;5、如属于特定行业项目,提供特定行业法定准入的证明材料。)

2、吉林市申通快递有限公司:符合审查未通过:无效报价(按照招标文件要求:开标一览表中投标总价须与投标文件中投标报价明细表的投标总价保持一致,如出现不同,以开标一览表中价格为准。)

3、吉林市成风速递有限公司:符合审查未通过:无效报价(按照招标文件要求:开标一览表中投标总价须与投标文件中投标报价明细表的投标总价保持一致,如出现不同,以开标一览表中价格为准。)

4、长春吉运快递有限公司:符合审查未通过:无效报价(按照招标文件要求:开标一览表中投标总价须与投标文件中投标报价明细表的投标总价保持一致,如出现不同,以开标一览表中价格为准。)

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林市体育彩票管理中心

地 址: 吉林省吉林市船营区独立路219-1

联系方式:张彦 0432-62792199

2.采购代理机构信息

名 称:吉林市政府采购中心

地  址:吉林市政务服务中心913室(解放西路16号)

联系方式: 张力维 王挺 鄂艺文

电 话:(0432)63688323   

3.项目联系方式

项目联系人: 张力维 王挺 鄂艺文

电 话:(0432)63688323      





吉林市政府采购中心

2021年4月28日



说明:本页面提供的政府采购公告公示信由省级公共资源交易平台和各市(州)公共资源交易服务平台推送。发布责任和监督管理按《关于进一步规范招标采购公告和公示信息发布工作的通知》(吉政公办[2018]65号)要求执行。






招标历史
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省南同大道西段市政工程KV电力迁改工程(小型工程)中标通知
点击进入
历史中标
福建永安市西洋镇福庄村饮水安全项目中标通知
点击进入
历史招标
浙江绍兴市市政工程管理处厢式工具车供货项目招标通知
点击进入
历史中标
北京人卫大厦B座室内装修项目施工招标中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛日报社房屋修缮工程更正公告
点击进入
历史招标
广东省龙岗社会创新中心基础运营项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1