|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212821707249901-BD-020 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市滨江新城投资开发有限公司的慷江路(新州路-阳光大道)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 泰州市市政工程有限公司 | 江苏通业建设工程有限公司 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 7946743.29 | 7956424.62 | 8007503.78 | 项目负责人 | 孙红 | 王莉 | 徐飞翔 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | 投标报价低于成本价 | 2 | 江苏万联建设有限公司 | 投标报价低于成本价 | 3 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 4 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 投标报价低于成本价 | 5 | 靖江市华宝建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 6 | 江苏民生建设有限公司 | 投标报价低于成本价 | 7 | 双建建设股份有限公司 | 投标报价低于成本价 | 8 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 9 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 10 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 11 | 江苏唐兴园林建设有限公司 | 投标报价低于成本价 | 12 | 江苏胜佳建设有限公司 | 投标报价低于成本价 | 13 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 14 | 江苏天宸建设有限公司 | 投标报价低于成本价 | 15 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 16 | 靖江市大宇建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 17 | 鹏图建设有限公司 | 投标报价低于成本价 | 18 | 靖江市弘业建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 19 | 江苏汇智基础工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 20 | 靖江市交通工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 21 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标报价低于成本价 | 22 | 江苏昱硕建设有限公司 | 投标报价低于成本价 | 23 | 江苏学政建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 24 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏力业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏造威建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏远平园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏盐强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏源元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏童安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏宁翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏宏强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏多地水利建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏浚和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏国赢建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏元晟久建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏华平市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏道然建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏福宇园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏悦道建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏千安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏通业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 中崭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏金绎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏亿都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏金启建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 盐城必昌建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏江工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏水总水利建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 东台市旭安工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏孟和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏青筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏新浪建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏森方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 泰州市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏丰日建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏立力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏力翰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏升迈建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏高盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏海田建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏胤达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 靖江市盛阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏金领建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏金树建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 信用分 | 总分 | 1 | 东台市旭安工程有限公司 | 8784963.85 | 0 | 91.6712 | 0.0000 | 91.6712 | 2 | 江苏道然建筑工程有限公司 | 8805270.23 | 0 | 90.0179 | 0.0000 | 90.0179 | 3 | 江苏多地水利建设有限公司 | 8801256.95 | 0 | 91.5482 | 0.0000 | 91.5482 | 4 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 8894306.69 | 0 | 88.8456 | 0.0000 | 88.8456 | 5 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 8839485.93 | 0 | 91.2596 | 0.0000 | 91.2596 | 6 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 8087904.77 | 0 | 96.9342 | 1.7760 | 98.7102 | 7 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 8788591.22 | 0 | 90.6438 | 0.0000 | 90.6438 | 8 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 8812761.44 | 0 | 90.4613 | 0.0000 | 90.4613 | 9 | 江苏海田建设工程有限公司 | 8105470.92 | 0 | 96.8016 | 1.5748 | 98.37 | 10 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 8777392.34 | 0 | 90.7284 | 0.0000 | 90.7284 | 11 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 8782919.90 | 0 | 90.6866 | 1.2720 | 91.9586 | 12 | 江苏华平市政工程有限公司 | 8818106.03 | 0 | 91.4210 | 0.0000 | 91.4210 | 13 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 8816172.37 | 0 | 89.9356 | 0.0000 | 89.9356 | 14 | 江苏江工建设有限公司 | 8819845.13 | 0 | 91.4079 | 0.0000 | 91.4079 | 15 | 江苏金领建设发展有限公司 | 8235472.63 | 0 | 95.8200 | 1.9160 | 97.7360 | 16 | 江苏金启建设有限公司 | 8235470.77 | 0 | 95.8200 | 1.1708 | 96.9908 | 17 | 江苏金树建设有限公司 | 8799459.41 | 0 | 90.5618 | 0.0000 | 90.5618 | 18 | 江苏金绎建设工程有限公司 | 8837696.92 | 0 | 89.7731 | 0.0000 | 89.7731 | 19 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 8773448.87 | 0 | 91.2582 | 0.0000 | 91.2582 | 20 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 8035891.80 | 0 | 97.3269 | 1.1728 | 98.4997 | 21 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 8795772.06 | 0 | 90.0896 | 0.0000 | 90.0896 | 22 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 8007503.78 | 0 | 97.5412 | 1.5660 | 99.1072 | 23 | 江苏力翰建设有限公司 | 8767986.44 | 0 | 89.7994 | 0.0000 | 89.7994 | 24 | 江苏力业建设工程有限公司 | 8786877.66 | 0 | 90.6568 | 0.0000 | 90.6568 | 25 | 江苏立力建设工程有限公司 | 8771604.01 | 0 | 90.2721 | 0.0000 | 90.2721 | 26 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 8848113.91 | 0 | 89.1944 | 0.0000 | 89.1944 | 27 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 8797735.38 | 0 | 90.5748 | 0.0000 | 90.5748 | 28 | 江苏宁翔建设工程有限公司 | 8844710.71 | 0 | 91.2201 | 0.0000 | 91.2201 | 29 | 江苏千安建设工程有限公司 | 8814417.92 | 0 | 90.4488 | 0.0000 | 90.4488 | 30 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 8855553.07 | 0 | 91.1382 | 1.1308 | 92.2690 | 31 | 江苏森方建设工程有限公司 | 8841074.88 | 0 | 89.7476 | 0.0000 | 89.7476 | 32 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 8842938.21 | 0 | 91.2335 | 0.0000 | 91.2335 | 33 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 8849760.20 | 0 | 89.1820 | 0.0000 | 89.1820 | 34 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 8769962.85 | 0 | 89.7845 | 0.0000 | 89.7845 | 35 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 8775455.96 | 0 | 91.7430 | 0.0000 | 91.7430 | 36 | 江苏水总水利建设有限公司 | 8851753.23 | 0 | 89.1669 | 0.0000 | 89.1669 | 37 | 江苏通业建设工程有限公司 | 7956424.62 | 0 | 97.9269 | 1.4208 | 99.3477 | 38 | 江苏童安建设有限公司 | 8779257.00 | 0 | 89.7143 | 0.0000 | 89.7143 | 39 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 8803171.00 | 0 | 91.5337 | 0.0000 | 91.5337 | 40 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 8790350.89 | 0 | 90.6305 | 0.0000 | 90.6305 | 41 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 8821790.54 | 0 | 91.3932 | 0.0000 | 91.3932 | 42 | 江苏亿都建设有限公司 | 8823473.91 | 0 | 89.8805 | 0.0000 | 89.8805 | 43 | 江苏胤达建设有限公司 | 8834115.75 | 0 | 91.3001 | 0.0000 | 91.3001 | 44 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 8846305.84 | 0 | 91.2081 | 0.0000 | 91.2081 | 45 | 江苏元晟久建设有限公司 | 8810793.00 | 0 | 89.9762 | 0.0000 | 89.9762 | 46 | 江苏源元建设有限公司 | 8827438.82 | 0 | 89.8505 | 0.0000 | 89.8505 | 47 | 江苏远平园林建设有限公司 | 8274475.55 | 0 | 95.5255 | 1.3928 | 96.9183 | 48 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 8903996.15 | 0 | 88.7725 | 0.0000 | 88.7725 | 49 | 江苏造威建设有限公司 | 8806989.01 | 0 | 89.5049 | 1.1508 | 90.65 | 50 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 8853615.96 | 0 | 91.1529 | 0.0000 | 91.1529 | 51 | 靖江市盛阳建设工程有限公司 | 8238010.73 | 0 | 95.8009 | 1.1308 | 96.9317 | 52 | 泰州市市政工程有限公司 | 7946743.29 | 0 | 98.0000 | 1.6180 | 99.6180 | 53 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 8828920.32 | 0 | 89.8393 | 0.0000 | 89.8393 | 54 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 8792262.19 | 0 | 90.1161 | 0.0000 | 90.1161 | 55 | 中崭建设有限公司 | 8825485.93 | 0 | 91.3653 | 0.0000 | 91.3653 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:泰州市市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-5-24起,至2021-5-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|