登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市金通大道(水观音段)道路大修工程设计的中标候选人公示
公告名称:
重庆市金通大道(水观音段)道路大修工程设计的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-27
详细内容:

金通大道(水观音段)道路大修工程设计

中标候选人公示



(公示期:2021年5月26日至 2021年5月28日)





项目标段名称

金通大道(水观音段)道路大修工程设计

最高限价(或招标控制价)(万元)

设计费费率最高限价:100%,暂定设计费最高限价:175.33万元。

可研报告编制服务费:4.5万元。

项目编码

50000120210414019040101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区市政园林水利管护中心

招标人联系电话

周老师

023-63059621

招标代理机构

 重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

刘老师

023-63082043

中标候选人排序

名称

设计费费率(%)

暂定设计费(元)

可研报告编制服务费(元)

设计周期(日历天)

设计要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

无锡市政设计研究院有限公司

93.5

1639300

7680

100

达到招标文件要求

袁杰

注册土木工程师(道路工程)、

正高级工程师

201910020320000362、201921500020

第二名

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

91.80

1609529

5800

100

达到招标文件要求

唐国喜

注册土木工程师(道路工程)、

正高级工程师

201910020340000172、

ZG(2019)934004435

第三名

中机中联工程有限公司

98.00

1718230

3500

100

达到招标文件要求

付玉元

注册土木工程师(道路工程)、

正高级工程师

201910020550000522、

国机人[2018]517号-96(补)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:无锡市政设计研究院有限公司

资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

公司业绩:①飞凤南路快捷化工程勘察设计②新惠路(石门路-惠峰路、凤翔路-通惠西路)工程前期咨询与设计③至宾路(锡东大道至美伯路)道路工程勘察设计④彭祖路(锡东大道-美伯路)道路工程勘察设计

项目负责人业绩:①飞凤南路快捷化工程勘察设计②新惠路(石门路-惠峰路、凤翔路-通惠西路)工程前期咨询与设计

第二中标候选人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

资质:工程设计综合资质甲级

公司业绩:①绵兴路(辽宁大道至双碑铁路立交段)改造提升工程项目②衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程--路网一期工程标段二③中兴大道快速化改造工程勘察设计④长丰县下塘工业园纬二路(望湖路~经六路)工程项目

项目负责人业绩:①绵兴路(辽宁大道至双碑铁路立交段)改造提升工程项目②衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程--路网一期工程标段二③中兴大道快速化改造工程勘察设计

第三中标候选人:中机中联工程有限公司

资质:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级

公司业绩:①巴南经济园区界石数码产业园C区配套设施工程勘察设计②天明汽摩配套产业园项目勘察设计③聂家沟西侧道路工程④威远县城城西片区新义路一段等市政道路工程

项目负责人业绩:①天明汽摩配套产业园项目勘察设计②聂家沟西侧道路工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:中邦山水规划设计有限公司:业绩截图未体现清晰并显示完整的网址。根据综合评估法否决投标情况一览表 A-10“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 3 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”对中邦山水规划设计有限公司投标文件作否决投标处理。

中标候选人评标情况

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区市政园林水利管护中心(联系人:周老师,联系电话:023-63059621)提出异议。

招标人(盖章):





2021年5月26日

招标代理机构(盖章):





2021年5月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
甘肃省西北民族大学学报编辑部计算机软件非定制的通用商业软件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东临沂蓝天热力天元国际供热支线土建工程中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
山东省选定化工企业“三评级一评价”中介服务单位(包一)终止公告
点击进入
历史中标
山东 阳信县金阳街道办事处程坞小学教学实验综合楼工程中标通知
点击进入
历史中标
安徽徽商银行芜湖新市口支行内装饰工程项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省2016年中国联通平顶山市分公司(市区、叶县)管道购置公开招标项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国医药城医疗器械产业园项目采购公告
点击进入
历史招标
广东省中山市城乡规划局高端网络设备维护服务招标通知
点击进入
历史招标
江苏省新城水处理厂四期扩建工程招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林市叠彩区凤北路叠彩段特色街区改造项目~、~#、#、~#楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1