本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-26,公告主要内容为:河南安阳安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳兰原高速段试验检测中标公告,所属区域:河南-安阳,所属行业分类:公路,招标代理:中招国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段试验检测项目(招标编号为豫工程20210358003)于2021年05月21日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
豫工程20210358003003
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 中犇检测认证有限公司
| 中交路建交通科技有限公司
| 湖南省交通建设质量监督检测有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 13249287.790
| 12940546.740
| 12567442.000
|
项目负责人
| 孙旭峰
| 彭海鹏
| 王江
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
豫工程20210358003004
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 河南交院工程技术集团有限公司
| 湖南联智科技股份有限公司
| 中路高科交通检测检验认证有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 11554723.030
| 11707205.000
| 11618158.860
|
项目负责人
| 王保卫
| 黄立新
| 刘静荣
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
豫工程20210358003001
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 河南省公路工程试验检测中心有限公司
| 中交路建交通科技有限公司
| 湖南联智科技股份有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 9462842.000
| 9118154.210
| 9468514.000
|
项目负责人
| 郭瀚
| 彭海鹏
| 黄立新
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
豫工程20210358003003
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
中犇检测认证有限公司 | 其他 | 孙旭峰 | 试验室主任 | 411xxxxxxxxxxx3552 | 试验检测工程师 | (公路)检师1350951GC |
中交路建交通科技有限公司 | 其他 | 彭海鹏 | 试验室主任 | 431xxxxxxxxxxx0016 | 试验检测工程师 | (公路)检师0919802GC、31620201101020022908 |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 其他 | 王江 | 试验室主任 | 422xxxxxxxxxxx0038 | 试验检测工程师 | (公路)检师1139705CA |
豫工程20210358003004
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 其他 | 王保卫 | 试验室主任 | 410xxxxxxxxxxx4054 | 试验检测工程师 | (公路)检师1033162G |
湖南联智科技股份有限公司 | 其他 | 黄立新 | 试验室主任 | 431xxxxxxxxxxx0494 | 试验检测工程师 | (公路)检师0927047GC |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 其他 | 刘静荣 | 试验室主任 | 321xxxxxxxxxxx3416 | 试验检测工程师 | (公路)检师0712706CG |
豫工程20210358003001
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 其他 | 郭瀚 | 试验室主任 | 413xxxxxxxxxxx153X | 试验检测工程师 | (公路)检师0603594D,201711003978 |
湖南联智科技股份有限公司 | 其他 | 黄立新 | 试验室主任 | 431xxxxxxxxxxx0494 | 试验检测工程师 | (公路)检师0927047GC |
中交路建交通科技有限公司 | 其他 | 彭海鹏 | 试验室主任 | 431xxxxxxxxxxx0016 | 试验检测工程师 | (公路)检师0919802GC、31620201101020022908 |
1.2中标候选人企业业绩
豫工程20210358003003
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中交路建交通科技有限公司 | 北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段第三方试验检测(中心试验室) | 河北省高速公路京哈北线管理处 | 2017-03-15 | 2686860.00 |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 广东省三堡至水口公路改扩建工程试验检测 | 广东省佛开高速公路有限公司 | 2017-05-22 | 11966141.00 |
中犇检测认证有限公司 | 郑州机场至周口西华高速公路(二期)试验检测 | 河南省机西高速公路建设有限公司 | 2015-05-19 | 12579380.00 |
中犇检测认证有限公司 | 商丘至登封高速公路郑州境段工程试验检测 | 河南中原高速公路股份有限公司新登分公司 | 2014-07-09 | 7527300.00 |
中犇检测认证有限公司 | 宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段试验检测服务 | 宁德沈海复线双福高速公路有限责任公司 | 2015-03-02 | 9321556.00 |
中犇检测认证有限公司 | 安阳西北绕城高速公路 | 河南省安阳西北绕城高速公路有限公司 | 2015-11-19 | 6327864.00 |
中交路建交通科技有限公司 | 中交路桥建设有限公司广西中交贵隆高速公路总承包部试验检测工作 | 中交路桥建设有限公司广西中交贵隆高速公路总承包部 | 2017-01-06 | 8723838.00 |
中交路建交通科技有限公司 | 贵州省紫云到望谟高速公路中心试验室ZWSYS合同段 | 贵州紫望高速公路建设有限公司 | 2017-02-10 | 22480360.00 |
中交路建交通科技有限公司 | 贵州省三穗至施秉高速公路中心试验室SSSYS合同段 | 贵州三施高速公路建设有限公司 | 2017-04-05 | 11382188.81 |
中交路建交通科技有限公司 | 贵阳至黔西高速公路业主试验室(中心试验室) | 贵州中交贵黔高速公路发展有限公司 | 2013-10-12 | 6000000.00 |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路试验检测服务JS1标段 | 广东省南粤交通投资建设有限公司 | 2014-10-23 | 28207208.00 |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 湖南省南县至益阳高速公路项目J2、J3驻地试验室试验检测技术服务SY01标段 | 湖南省益南高速公路建设开发有限公司 | 2015-10-09 | 12809688.00 |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段中心试验室试验检测(第SYS2标段) | 贵州省公路局 | 2016-04-29 | 7612388.00 |
豫工程20210358003004
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南交院工程技术集团有限公司 | 红河州新安所至鸡街高速公路工程第JC标段 | 红河州高速公路开发投资有限责任公司 | 2015-10-08 | 9837650.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室 | 湖南省大岳高速公路建设开发有限公司 | 2011-10-08 | 7499635.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYJC-2标段 | 青海省花石峡至久治公路建设指挥部 | 2013-08-28 | 33571000.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段 | 广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 | 2015-09-14 | 18713940.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路中心试验室重新招标第LWZ3合同段 | 贵州高速公路集团有限公司 | 2016-04-02 | 15269163.00 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 郑州至西峡高速公路尧山至栾川段试验检测项目YLJC-2标段 | 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 | 2016-10-14 | 15468876.05 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 宁夏回族自治区永灵高速连接线工程中心试验室YLJC-1标段 | 宁夏交投高速公路管理有限公司 | 2016-05-10 | 7003833.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北延线佛山段)项目施工试验检测服务(第JZJC-01合同段) | 佛山市佛江高速公路有限公司 | 2014-11-18 | 6276769.00 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 云南武定至易门高速公路建设项目指挥部中心试验室第JC1合同段 | 云南武易高速公路建设指挥部 | 2015-12-30 | 13057192.00 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 广东省揭阳至惠来高速公路中心试验室 | 广东省南粤交通揭惠高速公路管理中心 | 2014-04-03 | 28099950.00 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)试验检测服务JS3标段 | 广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 | 2015-09-21 | 28362787.00 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 济南至祁门高速公路准南至合肥段路基路面工程施工检测 | 安徽省交通投资集团有限责任公司 | 2014-03-19 | 7810668.00 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 云南省宣威至曲靖高速公路工程中心试验室 | 宣威至曲靖高速公路建设指挥部 | 2014-07-01 | 8279707.00 |
豫工程20210358003001
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 济源至洛阳西高速公路工程试验检测 | 河南省济源至洛阳西高速公路建设有限公司 | 2016-12-10 | 13582650.00 |
中交路建交通科技有限公司 | 中交路桥建设有限公司广西中交贵隆高速公路总承包部试验检测工作 | 中交路桥建设有限公司广西中交贵隆高速公路总承包部 | 2017-01-06 | 8723838.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北延线佛山段)项目施工试验检测服务(第JZJC-01合同段) | 佛山市佛江高速公路有限公司 | 2014-11-18 | 6276769.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室 | 湖南省大岳高速公路建设开发有限公司 | 2011-10-08 | 7499635.00 |
河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 台辉高速公路豫鲁省界至范县段试验检测 | 河南省台辉高速公路建设有限公司 | 2016-10-31 | 14004577.00 |
河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 焦作至桐柏高速公路登封至汝州段项目监理中心试验室 | 河南高速公路发展有限责任公司 | 2013-07-28 | 14711424.00 |
中交路建交通科技有限公司 | 北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段第三方试验检测(中心试验室) | 河北省高速公路京哈北线管理处 | 2017-03-15 | 2686860.00 |
中交路建交通科技有限公司 | 贵州省紫云到望谟高速公路中心试验室ZWSYS合同段 | 贵州紫望高速公路建设有限公司 | 2017-02-10 | 22480360.00 |
中交路建交通科技有限公司 | 贵州省三穗至施秉高速公路中心试验室SSSYS合同段 | 贵州三施高速公路建设有限公司 | 2017-04-05 | 11382188.81 |
中交路建交通科技有限公司 | 贵阳至黔西高速公路业主试验室(中心试验室) | 贵州中交贵黔高速公路发展有限公司 | 2013-10-12 | 6000000.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYJC-2标段 | 青海省花石峡至久治公路建设指挥部 | 2013-08-28 | 33571000.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段 | 广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 | 2015-09-14 | 18713940.00 |
湖南联智科技股份有限公司 | 贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路中心试验室重新招标第LWZ3合同段 | 贵州高速公路集团有限公司 | 2016-04-02 | 15269163.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
豫工程20210358003003
无此项内容
豫工程20210358003004
无此项内容
豫工程20210358003001
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
豫工程20210358003003
序号 | 资格能力条件 |
1 | 本招标项目要求投标人具有独立法人资格,且处于合法有效的经营状态,具备承担本项目相应标段试验检测的资质条件、业绩,并在人员等方面具有相应的试验检测能力。(1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书。
(2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级证书和质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书或CMA资质认定证书。近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过累计不少于30公里的新建或改扩建高速公路工程(施工期间)试验检测任务。试验检测标段投标人,如投标人名称与检测机构名称不一致时,且投标人与检测机构为“具有投资参股关系的关联单位,或具有直接管理和被管理关系的不同单位,或单位负责人为同一人”关系时,均视为投标人自有的检测机构,但须提供相关证明材料(如验资报告等),证明投标人与检测机构的关系。其他内容详见招标公告。 |
豫工程20210358003004
序号 | 资格能力条件 |
1 | 本招标项目要求投标人具有独立法人资格,且处于合法有效的经营状态,具备承担本项目相应标段试验检测的资质条件、业绩,并在人员等方面具有相应的试验检测能力。(1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书。
(2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级证书和质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书或CMA资质认定证书。近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过累计不少于30公里的新建或改扩建高速公路工程(施工期间)试验检测任务。试验检测标段投标人,如投标人名称与检测机构名称不一致时,且投标人与检测机构为“具有投资参股关系的关联单位,或具有直接管理和被管理关系的不同单位,或单位负责人为同一人”关系时,均视为投标人自有的检测机构,但须提供相关证明材料(如验资报告等),证明投标人与检测机构的关系。其他内容详见招标公告。 |
豫工程20210358003001
序号 | 资格能力条件 |
1 | 本招标项目要求投标人具有独立法人资格,且处于合法有效的经营状态,具备承担本项目相应标段试验检测的资质条件、业绩,并在人员等方面具有相应的试验检测能力。(1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书。
(2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级证书和质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书或CMA资质认定证书。近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过累计不少于30公里的新建或改扩建高速公路工程(施工期间)试验检测任务。试验检测标段投标人,如投标人名称与检测机构名称不一致时,且投标人与检测机构为“具有投资参股关系的关联单位,或具有直接管理和被管理关系的不同单位,或单位负责人为同一人”关系时,均视为投标人自有的检测机构,但须提供相关证明材料(如验资报告等),证明投标人与检测机构的关系。其他内容详见招标公告。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
豫工程20210358003003
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 中犇检测认证有限公司 | 响应 |
2 | 中交路建交通科技有限公司 | 响应 |
3 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 响应 |
豫工程20210358003004
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 响应 |
2 | 湖南联智科技股份有限公司 | 响应 |
3 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 响应 |
豫工程20210358003001
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 响应 |
2 | 中交路建交通科技有限公司 | 响应 |
3 | 湖南联智科技股份有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
豫工程20210358003003
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | 法定代表人身份证明书未按招标文件要求签字. |
豫工程20210358003004
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | 法定代表人证明书未按招标文件要求签字. |
2 | 湖北交通工程检测中心有限公司 | 类似业绩不符合招标文件要求. |
豫工程20210358003001
无废标情况
四、报价修正
豫工程20210358003003
无报价修正
豫工程20210358003004
无报价修正
豫工程20210358003001
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
豫工程20210358003003
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中犇检测认证有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
2 | 中交路建交通科技有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
3 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
4 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
豫工程20210358003004
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
2 | 湖南联智科技股份有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
3 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
豫工程20210358003001
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
2 | 河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
3 | 中交路建交通科技有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
4 | 湖南联智科技股份有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
5 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
豫工程20210358003003
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中犇检测认证有限公司 | 31.10 | 32.80 | 32.30 | 31.20 | 34.60 | 32.10 | 33.20 |
2 | 中交路建交通科技有限公司 | 29.40 | 29.70 | 27.30 | 28.60 | 27.70 | 30.80 | 27.60 |
3 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 26.70 | 28.70 | 27.20 | 28.50 | 29.20 | 30.50 | 27.50 |
4 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 27.30 | 28.30 | 26.40 | 24.10 | 22.10 | 30.00 | 27.50 |
豫工程20210358003004
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 30.30 | 32.80 | 32.20 | 33.70 | 33.80 | 32.30 | 33.40 |
2 | 湖南联智科技股份有限公司 | 27.70 | 29.10 | 28.10 | 26.30 | 33.80 | 30.70 | 29.00 |
3 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 27.40 | 28.30 | 28.30 | 25.10 | 29.20 | 30.20 | 26.00 |
豫工程20210358003001
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 31.70 | 32.50 | 32.20 | 33.80 | 34.30 | 31.80 | 33.40 |
2 | 河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 28.80 | 30.70 | 29.40 | 29.10 | 32.20 | 31.60 | 28.50 |
3 | 中交路建交通科技有限公司 | 26.70 | 28.50 | 26.80 | 29.10 | 27.40 | 29.40 | 25.90 |
4 | 湖南联智科技股份有限公司 | 26.00 | 28.70 | 25.80 | 26.30 | 28.10 | 29.40 | 24.30 |
5 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 26.10 | 28.20 | 24.70 | 27.40 | 28.50 | 29.40 | 24.10 |
七、所有投标人总得分情况 豫工程20210358003003
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中犇检测认证有限公司 | 9.67 | 97.14 |
2 | 中交路建交通科技有限公司 | 9.93 | 93.66 |
3 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 9.64 | 92.97 |
4 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 9.46 | 90.99 |
豫工程20210358003004
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 9.94 | 97.58 |
2 | 湖南联智科技股份有限公司 | 9.86 | 94.10 |
3 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 9.99 | 92.78 |
豫工程20210358003001
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 9.91 | 97.72 |
2 | 河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 9.67 | 94.71 |
3 | 中交路建交通科技有限公司 | 9.79 | 92.48 |
4 | 湖南联智科技股份有限公司 | 9.66 | 91.60 |
5 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 9.46 | 91.37 |
八、评标委员会名单:姜鹏、平含钰、舒建辉、王佩、卫亚洲、张延军、赵东子
九、公示时间:2021年05月26日 至 2021年05月28日
十、招标文件规定公示的其他内容
豫工程20210358003003
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 中犇检测认证有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
2 | 中交路建交通科技有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
3 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
豫工程20210358003004
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
2 | 湖南联智科技股份有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
3 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
豫工程20210358003001
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南省公路工程试验检测中心有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
2 | 中交路建交通科技有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
3 | 湖南联智科技股份有限公司 | 试验检测服务期限:委托人发出开始试验检测通知中载明的开始试验检测日期至缺陷责任期结束。其中:施工期(含施工准备期):36个月;缺陷责任期:24个月。质量要求:采用试验检测措施,监督指导承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 中招国际招标有限公司
联 系人:陈晓娇
联 系 电 话:0371-86182862
2021年05月25日
评标监控相关信息公示
豫工程20210358003003
豫工程20210358003004
豫工程20210358003001