登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江长兴县金陵北路老企业宿舍区老旧小区立面改造工程中标通知
公告名称:
浙江长兴县金陵北路老企业宿舍区老旧小区立面改造工程中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-27
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-05-26,公告主要内容为:浙江湖州长兴县金陵北路老企业宿舍区老旧小区立面改造工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2021053064,公告类型:中标公告。




长兴县金陵北路老企业宿舍区老旧小区立面改造工程施工评标结果公示






项目编号
CXX2021053064
标段编号
CXX20210530644660
评标日期
2021/5/25
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
长兴诚源建设有限公司
221.549200
王金林
第二名
浙江长兴昊罡建设有限公司
221.394000
褚平
第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
长兴诚源建设有限公司
221.549200
王金林

99.99
2
浙江长兴昊罡建设有限公司
221.394000
褚平

99.88
3
浙江长兴汇达建设有限公司
221.664300
侯志强

99.85
4
浙江长兴万诚建设有限公司
221.671800
房涛

99.85
5
长兴文远建设工程有限公司
221.720000
钱福林

99.79
6
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
221.723300
傅俊杰

99.79
7
浙江长兴宏启建设工程有限公司
221.215500
陈福建

99.76
8
浙江长兴宫匠建设有限公司
221.191800
陈珊珊

99.75
9
浙江长兴万发建筑工程有限公司
221.166600
沈燕虹

99.73
10
湖州亿磊建设工程有限公司
221.073700
吴亚梅

99.67
11
浙江长兴精诚建设有限公司
221.080400
施靖亮

99.67
12
浙江长兴大合建设有限公司
221.806600
张浩

99.67
13
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
221.000000
吕星亮

99.63
14
浙江长兴捷信建设工程有限公司
221.879900
侯俊弟

99.58
15
浙江长兴中创建设有限公司
220.924100
王亦陈

99.57
16
湖州长鸿建设有限公司
220.900000
徐一超

99.55
17
浙江长兴云达建设工程有限公司
220.781900
许建萍

99.48
18
浙江拓辰建设有限公司
220.759600
吴炜

99.46
19
浙江长兴盛泓建设有限公司
221.964200
钱超

99.46
20
浙江湖州畅欣建设工程有限公司
220.731900
孙科然

99.45
21
浙江长兴汇远建设有限公司
220.650000
封敏杰

99.39
22
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
220.639800
徐丹

99.37
23
长兴万达建设有限公司
220.601200
朱文杰

99.36
24
浙江长兴盛大建设有限公司
222.040000
吴森华

99.34
25
湖州天辰建设工程有限公司
220.480000
许斌

99.27
26
浙江长兴中禾建设有限公司
222.136600
吴旭民

99.22
27
湖州长宏市政建设工程有限公司
222.146100
许绪龙

99.22
28
湖州林海建设有限公司
220.396000
黄健

99.21
29
浙江长兴中远建设工程有限公司
220.317700
施云龙

99.16
30
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
222.177800
邬伟琴

99.16
31
浙江长兴圣通建设有限公司
220.215000
裘江涛

99.09
32
浙江众达建筑装饰工程有限公司
222.250000
钱姣

99.07
33
长兴宇诚建设有限公司
220.175900
胡远庆

99.06
34
长兴中海建设工程有限公司
220.152200
姜学明

99.04
35
浙江长兴天工建设有限公司
222.351500
吴雅燕

98.92
36
浙江盛超建设有限公司
222.359900
蒋惠超

98.92
37
浙江长兴汇通建设有限公司
219.876100
朱燕峰

98.86
38
浙江长兴宏远建设有限公司
222.399200
陆利伟

98.86
39
浙江畅通建设有限公司
219.850000
沈卫忠

98.85
40
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
219.757700
洪美玲

98.79
41
浙江天欣建设有限公司
219.750600
严佳琪

98.77
42
浙江长欣建设有限公司
219.672700
王雪梅

98.73
43
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
219.556800
祁步腾

98.64
44
浙江长兴向荣建设有限公司
219.520000
江海霞

98.62
45
浙江凯琪建设工程有限公司
222.585800
陆建辉

98.62
46
浙江长兴佳源建设工程有限公司
222.654300
张昊驰

98.53
47
浙江湖州环天交通工程有限公司
222.680000
钱佳慧

98.50
48
浙江长兴龙悦建设股份有限公司
219.207200
王青丽

98.41
49
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
219.220800
吕丽燕

98.41
50
浙江鑫晟建设有限公司
222.746400
邹燕飞

98.41
51
浙江长兴远浙建筑工程有限公司
219.120000
王继峰

98.35
52
浙江长兴中匠建设有限公司
218.930000
张红丽

98.22
53
浙江长兴宏升建设有限公司
218.900000
蒋伟

98.20
54
浙江长兴众恒园林建设有限公司
218.630000
邱红梅

98.02
55
湖州九创建设有限公司
218.630200
黄涛

98.02
56
浙江长兴开创建设有限公司
218.545000
陈良

97.96
57
浙江皓瑞建设工程有限公司
218.380600
沈叶

97.84
58
湖州涛阔建设工程有限公司
218.344800
龚震

97.83
59
浙江长兴中振建设有限公司
218.350000
沈健

97.83
60
浙江湖州吉润建设有限公司
223.290900
戴战战

97.66
61
浙江长兴三鼎建设有限公司
218.026200
何壮壮

97.60
62
湖州天羽建设有限公司
223.333200
金伟杰

97.60
63
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
223.377000
黄飞

97.54
64
浙江丰容建设有限公司
217.365000
卢星丽

97.17
65
浙江长兴万锦建筑工程有限公司
217.339000
杨冬冬

97.14
66
湖州瑞盛建设有限公司
217.043000
虞箫箫

96.94
67
浙江鑫茂建设有限公司
216.938700
付云蕾

96.87
68
长兴涧塘建设有限公司
223.955500
成世群

96.76
69
浙江长兴升旺建设有限公司
223.993000
宋先亮

96.70
70
浙江长兴河山建设工程有限公司
224.630800
朱丽强

95.86
71
浙江惠祥建设有限公司
213.537100
朱亿军

94.57
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
湖州金水建设工程有限公司
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件格式要求填写。
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
2
浙江长兴山海建筑有限公司
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件格式要求填写。
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
3
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件格式要求填写。
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
4
浙江长兴联创建设有限公司
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件格式要求填写。
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
5
浙江长兴振鑫建设有限公司
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件格式要求填写。
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
6
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件格式要求填写。
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
7
浙江长兴中弘建设有限公司
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件格式要求填写。
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
8
长兴鑫海建设工程有限公司
农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按招标文件格式要求填写。
评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的评审标准是“符合第八章“投标文件格式”的要求”
异议受理
代理
0572-6063975
监督管理
0572-6265657

业主
15857280951
投诉受理
0572-6265657
备注

公示开始时间:2021年5月26日公示结束时间:2021年5月28日



招标历史
历史中标
江西新建二中初中校区建设项目设计工程拟中标通知
点击进入
历史中标
河南郑焦晋高速公路路面病害维修工程施工废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
历史中标
内蒙古京达发电有限责任公司、号×MW机组超低排放改造项目(低低温电除尘器改造部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1