本公告受业主方委托发布,2021-05-26,公告主要内容为:浙江湖州夹浦镇104国道至父子岭高铁洞口、斯圻至杨家渎公路大中修工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:公路,招标编号:CXX2021043057,公告类型:中标公告。
夹浦镇104国道至父子岭高铁洞口、斯圻至杨家渎公路大中修工程施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021043057
| 标段编号
| CXX20210430574646
|
评标日期
| 2021/5/25
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 长兴县公路工程有限责任公司
| 294.239300
| 顾淦丰
|
第二名
| 绍兴铭业环境建设有限公司
| 290.000000
| 许伟炳
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 长兴县公路工程有限责任公司
| 294.239300
| 顾淦丰
|
| 98.12
|
2
| 绍兴铭业环境建设有限公司
| 290.000000
| 许伟炳
|
| 97.90
|
3
| 嘉善大江路桥工程有限责任公司
| 291.177300
| 余哲峰
|
| 96.96
|
4
| 长兴县运通公路养护中心
| 300.048900
| 冯海琴
|
| 95.61
|
5
| 湖州大元高等级公路养护中心
| 295.531500
| 陆炜
|
| 95.61
|
6
| 湖州中盛公路桥梁工程有限公司
| 286.502000
| 胡成钢
|
| 94.08
|
7
| 宁波市江北交通工程有限公司
| 283.594700
| 吕杰
|
| 92.82
|
8
| 浙江正方交通建设有限公司
| 309.192500
| 杨建成
|
| 88.87
|
9
| 桐乡市交通工程有限公司
| 308.077800
| 朱立奇
|
| 87.95
|
10
| 湖州恒元公路养护有限公司
| 308.377700
| 朱永元
|
| 87.24
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 浙江三门鑫江建设有限公司
| 未按招标文件要求提供资质证书。
| 不符合评标办法2.1.2资格评审标准第1条规定“投标人具备有效的营业执照、资质证书和基本账户开户许可证或基本账户银行证明”
|
2
| 宁波甬晟路桥建设有限公司
| 提供的类似业绩不能体现“按一个标段成功完成过20000m2及以上沥青砼路面大中修的项目施工”。
| 不符合评标办法2.1.2资格评审标准第4条规定“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0572-6011616
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 13757288338
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
|
|
公示开始时间:2021年5月25日 | 公示结束时间:2021年5月28日 |