登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市红炉片区废弃矿山地质环境恢复和综合治理二期工程(2102-500113-04-01-406673)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市红炉片区废弃矿山地质环境恢复和综合治理二期工程(2102-500113-04-01-406673)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-07-22
详细内容:



红炉片区废弃矿山地质环境恢复和综合治理二期工程(2102-500113-04-01-406673)中标候选人公示表

(公示期: 2021年7月21日至2021年7月23日)





项目标段名称

红炉片区废弃矿山地质环境恢复和综合治理二期工程(2102-500113-04-01-406673)

最高限价(或招标控制价)(元)

6332962.01元 

项目编码

50011320210623002010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝兴建设投资有限公司

招标人联系电话

023-66247330

招标代理机构

 重庆永鑫工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-60368871

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆南江建设工程有限公司

4784484.67元

150

国家现行有关施工质量验收规范和标准的要求,并达到合格标准

杨春强

市政公用工程二级建造师

01436402

第二名

天一建设发展有限公司

6149129.61元

150

国家现行有关施工质量验收规范和标准的要求,并达到合格标准

严文龙

市政公用工程二级建造师

豫241141562035

第三名

远海建工(集团)有限公司

6206146.82元

150

国家现行有关施工质量验收规范和标准的要求,并达到合格标准

蒋德川

市政公用工程一级建造师

00992327

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆南江建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

业绩:渝北区玉峰山片区采石场矿山地质环境治理二期工程勘查设计施工总承包



第二中标候选人:天一建设发展有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:新乡市辉县市贡山废矿区矿山地质环境治理工程



第三中标候选人:远海建工(集团)有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:渝北区玉峰山片区采石场一期矿山地质环境治理工程 

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因如下:重庆海雕建筑工程有限公司:未按招标文件第二章投标人须知1.4.1款第3条业绩要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”网页截图。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4的规定,否决其投标;重庆中漳建设工程有限公司:投标文件财务状况不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1款第2条2019年度财务状况不亏损要求;投标文件提供的工程业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1款第3条业绩要求。根据招标文件《否决投标情形-览表》A-3、A-4的规定,否决其投标。

投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:深圳市工勘岩土集团有限公司投标函中项目经理的身份证号码与资格审查中项目经理的身份证号码不一致,投标函格式不满足招标文件第二章投标人须知3.7.1款要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝兴建设投资有限公司(联系人:冷老师,联系电话:023-66247330)提出异议。



招标人(盖章):



重庆市渝兴建设投资有限公司







2021年7月21日



招标代理机构(盖章):



重庆永鑫工程项目管理有限公司







2021年7月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
海南省文昌市清华大学附属中学文昌学校项目一标段中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江省八五一〇农场学校危房改造工程建设项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州井式淬火炉中标通知
点击进入
历史招标
海南省文昌市清澜同新小学教学楼工程施工招标通知
点击进入
历史中标
福建邵武市人民医院整体迁建工程采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北沽源县长梁乡长梁村美丽乡村建设项目幸福院工程政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
历史中标
吉林省通化县动物检疫站档案盒、中性笔、A复印纸询价项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县人民医院衣物、布草洗涤服务项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市职业教育高端课程引进及服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1