登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理JJJL-3标段中标候选人公示
公告名称:
河南沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理JJJL-3标段中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-07-22
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-07-20,公告主要内容为:河南焦作沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理JJJL-3标段中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-焦作-济源,所属行业分类:监理,招标代理:北京恒乐工程管理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理项目(招标编号为豫工程20210419002)于2021年07月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

河南晟源路桥工程管理有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

10100000.000

10186500.000

9960226.000

项目负责人

丁洪卫

杨清新

王德敏

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南长城铁路工程建设咨询有限公司其他杨清新项目负责人410xxxxxxxxxxx6417交通运输部颁发的监理工程师JGJ1337442
河南晟源路桥工程管理有限公司其他王德敏项目负责人413xxxxxxxxxxx7620交通运输部监理工程师资格证书JGJ1337474
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司其他丁洪卫项目负责人220xxxxxxxxxxx3913公路工程监理工程师JGJ1027672

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司集安至通化段高速公路 JTJ04 合同段吉林省高等级公路建设局2016-04-229937666.00
河南长城铁路工程建设咨询有限公司昭通市宜毕高速公路 JL-4 标段昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司2017-09-1019808088.00
河南长城铁路工程建设咨询有限公司台辉高速公路豫鲁界至范县段施工监理 THZD-1 合同段河南省台辉高速公路建设有限公司2016-09-277615000.00
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司延吉至长春高速公路龙井至大蒲柴河段 LPJL01-1 总监办监吉林省高速公路集团有限公司2019-01-3131910017.00
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司松原至通榆(吉蒙界)公路建设项目 SYJL03 总监办吉林省松通高速公路有限公司2018-06-0111590000.00
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司辉南至白山高速公路 HBZJB01 合同段吉林省高速公路集团有限公司2015-01-2732624811.00
河南长城铁路工程建设咨询有限公司贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段贵州中交剑榕高速公路有限公司2017-07-2714800000.00
河南长城铁路工程建设咨询有限公司济源至洛阳西高速公路工程 JLXJL-2 标段河南省济源至洛阳西高速公路建设有限公司2017-01-1221222000.00
河南晟源路桥工程管理有限公司高平至新乡高速公路高平至陵川段路面工程监理(第二合同段)山西高陵高速公路有限公司2015-10-304278203.00
河南晟源路桥工程管理有限公司长安高速公路长治至平顺段长平高速公路建设管理处2013-05-1317070916.00
河南晟源路桥工程管理有限公司高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥隧工程监理(第四合同段)山西高陵高速公路有限公司2014-05-0914336156.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1(1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。

(2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书。

(3)近5年(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过一条长度不少于10公里的新建或改扩建高速公路工程施工监理任务。

(4)投标人的最新年度信用评价等级未被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级。

(5)具有交通运输部公路工程监理工程师资格(JGJ)(道路与桥梁专业),具有路桥相关专业高级及以上技术职称,且年龄不大于55周岁。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南晟源路桥工程管理有限公司完全响应招标文件
2吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司完全响应招标文件
3河南长城铁路工程建设咨询有限公司完全响应招标文件

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1陕西省交通工程咨询有限公司投标报价超过最高限价

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南省豫通工程管理咨询有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
2吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
3河南长城铁路工程建设咨询有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
4河南晟源路桥工程管理有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0054.00
5中公交通监理咨询河南有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0054.00
6吉林省公路工程监理事务所有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
7陕西高速公路工程咨询有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
8陕西海嵘工程项目管理有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0054.00
9内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0054.00
10宁波市交建工程监理咨询有限公司50.0050.0050.0050.0050.0050.0050.00
11陕西建通工程咨询有限公司49.0049.0049.0049.0049.0049.0049.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南省豫通工程管理咨询有限公司33.4033.4028.8028.8031.9031.0032.10
2吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司31.5032.9028.7028.4030.8030.7031.30
3河南长城铁路工程建设咨询有限公司28.5028.1025.8025.4027.0026.7028.90
4河南晟源路桥工程管理有限公司30.6029.1024.3025.7025.0027.4029.30
5中公交通监理咨询河南有限公司29.3027.5025.3025.2027.0026.2028.70
6吉林省公路工程监理事务所有限公司27.0028.4023.8024.2025.8024.7027.00
7陕西高速公路工程咨询有限公司28.6026.6023.6023.6025.6024.2025.50
8陕西海嵘工程项目管理有限公司26.7027.1022.9025.5026.2025.8027.40
9内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司28.9028.2022.8023.4024.8023.8025.40
10宁波市交建工程监理咨询有限公司28.3029.1024.3024.1025.4024.5026.40
11陕西建通工程咨询有限公司25.9028.1023.1024.5024.7024.0025.10

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省豫通工程管理咨询有限公司9.6095.94
2吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司9.6195.22
3河南长城铁路工程建设咨询有限公司8.7590.95
4河南晟源路桥工程管理有限公司9.5090.84
5中公交通监理咨询河南有限公司9.7290.75
6吉林省公路工程监理事务所有限公司9.6290.46
7陕西高速公路工程咨询有限公司9.3589.74
8陕西海嵘工程项目管理有限公司9.5989.53
9内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司9.7889.11
10宁波市交建工程监理咨询有限公司9.6085.61
11陕西建通工程咨询有限公司9.0683.12

八、评标委员会名单:白露、李莉、李鸣、毛文华、王树平、轩杰、张勇
九、公示时间:2021年07月19日 至 2021年07月22日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:

施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;

施工期:36个月;

缺陷责任期:24个月。
2河南长城铁路工程建设咨询有限公司质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;施工期:36个月;缺陷责任期:24个月。
3河南晟源路桥工程管理有限公司质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;施工期:36个月;缺陷责任期:24个月。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 北京恒乐工程管理有限公司

联 系人:郑景颢

联 系 电 话:15938776538



2021年07月19日

评标监控相关信息公示
豫工程20210419002003






招标历史
历史中标
江苏工段(检测中心)通风空调系统中标通知
点击进入
历史招标
湖南省常德市武陵区芦荻山乡祠堂寺村高标准农田建设农村土地整治项目工程招标通知
点击进入
历史中标
北京市中国农业银行股份大连市分行年采暖煤采购中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县档案史志局图书印刷采购招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市高淳区城镇基础设施建设办公室建设项目2015年度高淳城区公共厕所提档升级改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州经济技术开发区潭东镇龙井村龙井小学—谢兰坑道路维修改造工程一事一议施工招标通知
点击进入
历史中标
广西福兴工程招标代理宁明县那楠乡那陶小学学生宿舍楼工程成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油四川石化分析预处理配件招标公告【二次】
点击进入
历史中标
安徽 蜀山区庙岗路道排工程项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定市徐水区义联庄乡西田庄村、义王庄村、侯庄村水泥道路硬化工程三标段中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1