登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西壮族自治区南溪山医院公共卫生应急救治中心项目全过程工程咨询服务(2021-QGC-003)中标候选人公示
公告名称:
广西壮族自治区南溪山医院公共卫生应急救治中心项目全过程工程咨询服务(2021-QGC-003)中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-07-23
详细内容:


一、项目编号:2021-QGC-003(招标文件编号:2021-QGC-003)



二、项目名称:广西壮族自治区南溪山医院公共卫生应急救治中心项目全过程工程咨询服务



三、中标(成交)信息



供应商名称:第一中标候选人:广西中信恒泰工程顾问有限公司

供应商地址:南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼8层、9层

中标(成交)金额:583.1700000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 第一中标候选人:广西中信恒泰工程顾问有限公司 广西壮族自治区南溪山医院公共卫生应急救治中心项目全过程工程咨询服务 详见招标文件 自合同签订生效之日起,各阶段服务结束以合同约定的咨询服务完成为止 谢春鹏 注册编号:桂145061404870


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



/



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:根据招标人与代理人签订的《建设工程招标代理合同》,本项目委托招标代理服务费按 80% 计取,中标人在领取中标通知书后15个工作日内,由招标人一次性向招标代理机构支付。



本项目代理费总金额:4.0594000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



中标候选人公示

项目名称

广西壮族自治区南溪山医院公共卫生应急救治中心项目全过程工程咨询服务

项目招标编号

2021-QGC-003

招标人

广西壮族自治区南溪山医院

建设单位

广西壮族自治区南溪山医院

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

结构类型及规模

规划建设总建筑面积为43745.63㎡(含已建应急门诊楼8982.82㎡)。本项目拟新建总建筑面积34762.81㎡,其中应急病房楼建筑面积12667.32㎡、传染病楼建筑面积10665.56㎡、中心供氧站(洗衣房、中心吸引站、汇流排)建筑面积634.90㎡、污水处理站(生活垃圾堆放点、医疗垃圾暂存间)建筑面积395.43㎡、地下室建筑面积10399.60㎡。建设内容包括土建工程、安装工程,同时配套建设大门、围墙、道路、室外水电及绿化等附属工程。

开标时间

2021年7月20日

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2021年7月22日

公示截止时间

2021年7月27日

拟中标人

广西中信恒泰工程顾问有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西中信恒泰工程顾问有限公司

单位资质

工程造价咨询甲级、工程监理综合资质

投标报价

5831700元

服务期限

自合同签订生效之日起,各阶段服务结束以合同约定的咨询服务完成为止

项目负责人

谢春鹏(注册编号:桂145061404870;身份证号:45212319******5852)

工程监理负责人

栗林(证书编号:00360618;身份证号:45010419******2039)

造价咨询负责人

卢明光(注册编号:建【造】0545000086;身份证号:51010219******8470)

投标所用企业业绩

1、广西壮自治区人民医院邕武医院平战结合病房楼

2、凤山县易地扶贫搬迁(扶贫生态移民)工程配套基础设施及公共服务设施建设项目全过程工程咨询

3、贵港国家生态工业(制糖)示范园区-西江产业园城镇化配套设施建设项目EPC工程总承包全过程咨询服务

4、广西水产畜牧职业技术学院建设项目一期工程全过程工程咨询服务

5、南宁凤岭综合客运枢纽站(长途客运站部分)二期、高铁时代广场工程

第二中标

候选人

单位名称

浙江五洲工程项目管理有限公司

单位资质

工程造价咨询甲级、工程监理综合资质

投标报价

5706500元

服务期限

自合同签订生效之日起,各阶段服务结束以合同约定的咨询服务完成为止

项目负责人

汪庆鹏(注册编号:浙133060817413;身份证号:33262119******5672)

工程监理负责人

李东海(证书编号:00500044;身份证号:45010619******1013)

造价咨询负责人

白树林(注册编号:建【造】14123300003028;身份证号:23010719******0845)

投标所用企业业绩

1、镇海中学台州分校项目全过程工程咨询

2、衡州市柯城区斗潭片区危旧房改造项目全过程工程咨询服务

3、洪泽湖医养融合体项目管理咨询服务

4、光山县人民医院迁址新建项目(一期)建设工程全过程工程咨询服务

5、深圳市大鹏新区人民医院项目



第三中标

候选人

单位名称

河南海纳建设管理有限公司

单位资质

工程造价咨询甲级、工程监理综合资质

投标报价

5388000元

服务期限

自合同签订生效之日起,各阶段服务结束以合同约定的咨询服务完成为止

项目负责人

黄杰(注册编号:豫141141623371;身份证号:41232419******0513 )

工程监理负责人

韩怀浩(证书编号:00225665 ;身份证号:32032419******2317)

造价咨询负责人

关晓丽(注册编号:建【造】05410002887;身份证号:41042619******2028)

投标所用企业业绩

1、新乡智能机器人产业园项目全过程咨询服务

2、周口港区未来家园六期A区棚户区改造项目(二片区)全过程工程咨询服务

3、路劲正荣悦东园工程全过程咨询服务

4、阿尔本制衣(息县)扶贫基地项目

5、扶沟县城区道路改造PPP项目勘察设计、工程监理、项目管理

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西建通工程咨询有限责任公司、广西同泽工程项目管理股份有限公司、广州高新工程顾问有限公司三家投标人“未提供工程建设全过程咨询项目负责人类似工程经验证明材料 ” ;不符合招标文件投标人须知第1.4.1项规定,其投标文件资格性不合格;中鸿亿博集团有限公司,未提供设计咨询人员职称证证明材料,不符合招标文件投标人须知第 1.4 .1 项规定,其投标文件资格性不合格;广西嘉华建设项目管理咨询有限公司,未提供给排水专业监理工程师证明材料,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项规定 ,其投标文件资格性不合格

其他公示内容(如有)



公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台、桂林市公共资源交易中心、、广西壮族自治区政府采购网

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0773-3810165











九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:广西壮族自治区南溪山医院     



地址:桂林市崇信路46号        



联系方式:张洁0773-3836549      



2.采购代理机构信息



名 称:广西机电设备招标有限公司            



地 址:桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603            



联系方式:曾昭卉、栗晓奇0773-3696789            



3.项目联系方式



项目联系人:曾昭卉、栗晓奇



电 话:  0773-3696789

 



招标历史
历史招标
浙江省杭州市十三中教育集团智慧教室系统采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省昆山市公安局新型数据中心综合楼工程监理招标通知
点击进入
历史中标
跨省 二十二冶广东分公司梅州项目部钢材招标第号中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣南医学院第一附属医院章贡院区市政及绿化设计项目(项目编号:JXTC2016-JX-C003)的竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省2017年城建工程之景观绿化工程施工图设计单位入围选定项目终止公告
点击进入
历史招标
中国石油天然气独山子石化单波长X荧光氯含量分析仪招标公告
点击进入
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1