| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:3208212103180002-BD-001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的2021年度清江浦区老旧小区整治及既有住区适老化改造项目(富春小区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 淮安市正军工程项目管理有限公司 | 江苏北方路桥工程有限公司 | | 投标报价(元) | 4334613.50 | 4359544.80 | 4359158.31 | | 项目负责人 | 张会 | 李正 | 张鹏 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 511755.4 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏捌玥建设有限公司 | 安全生产许可证未提供链接 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏华茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏北方路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏信与和建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏凯润建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏耀立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏东志建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏裕安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏龙淮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏安安霖建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 淮安市正军工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏金佐工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏拓好建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 市场信用评价评分 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 4332433.57 | 3.45 | 93.61 | 97.06 | | 2 | 淮安市正军工程项目管理有限公司 | 4359544.80 | 3.92 | 93.98 | 97.90 | | 3 | 江苏安安霖建设有限公司 | 4332978.33 | 3.38 | 93.62 | 97.00 | | 4 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 4359158.31 | 3.91 | 93.97 | 97.88 | | 5 | 江苏东志建设工程有限公司 | 4297010.01 | 3.42 | 93.13 | 96.55 | | 6 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 4305161.90 | 4.30 | 93.24 | 97.54 | | 7 | 江苏金佐工程有限公司 | 4307910.18 | 4.14 | 93.28 | 97.42 | | 8 | 江苏凯润建设集团有限公司 | 4315214.12 | 3.84 | 93.38 | 97.22 | | 9 | 江苏龙淮建设有限公司 | 4310634.97 | 3.53 | 93.32 | 96.85 | | 10 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 4318264.40 | 3.90 | 93.42 | 97.32 | | 11 | 江苏信与和建设有限公司 | 4333520.93 | 1.5 | 93.63 | 95.13 | | 12 | 江苏耀立建设工程有限公司 | 4288835.16 | 3.9 | 93.02 | 96.92 | | 13 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 4294286.16 | 3.90 | 93.09 | 96.99 | | 14 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 4334613.50 | 4.81 | 93.64 | 98.45 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏镇淮建设集团有限公司 |
|
| 本评标结果公示期自2021/7/26起,至2021/7/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
| 日期:2021/7/23 |