本公告受业主方委托发布,2021-08-16,公告主要内容为:河南安阳林州市农业农村局林州市2020年畜禽粪污资源化利用整县推进项目除臭项目-中标公告中标公告,所属区域:河南-安阳-林州,所属行业分类:其他,招标编号:林财公开采购-2021-GK22,公告类型:中标公告。
中小微企业融资申请
  
  | 
| 一、项目基本情况 | 
| 1、采购项目编号:林财公开采购-2021-GK22 | 
| 2、采购项目名称:林州市2020年畜禽粪污资源化利用整县推进项目除臭项目 | 
| 3、采购方式:公开招标 | 
| 4、招标公告2021年07月21日 | 
| 5、评审日期:2021年08月12日 | 
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | 
资金财政资金 采购需求:采购除臭设备1批(详见采购文件) 交货地点:采购人指定地点 质量要求:合格 合同履行期限(交货期):合同签订后30日历天内供货安装完毕 本项目不接受联合体投标。 | 
| 三、中标情况 | 
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 |  | 林财公开采购-2021-GK22001001 | 采购除臭设备1批(详见采购文件) | 河南登云商贸有限公司 | 安阳市殷都区纱厂路街道办事处招商楼二楼37号 | 3,895,000.00 | 元 |  | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 |  | 1 | 林州市2020年畜禽粪污资源化利用整县推进项目除臭项目 | / | / | / | /元 |  
  |  
  | 
| 四、评审专家名单 | 
| 郭爱增、李林江、葛新卫、张瑞文、冯志纲(采购人代表) | 
| 五、代理服务收费标准及金额: | 
| 收费标准:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和发改价格【2015】299号规定的标准收取,招标代理服务费(不含税)由中标单位在领取中标通知书前向代理机构交纳。 | 
| 收费金额:46,840.00元 | 
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | 
本次中标公告在《河南省政府采购网》、 《》和《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,中标公告期限为1个工作日
  
。
  
         | 
| 七、其他补充事宜 | 
评标结果如下:第一中标候选人:河南登云商贸有限公司技术和商务得分:62.00分,价格:30.00分,总分:92.00分。第二中标候选人:山东惠信环保工业装备有限公司技术和商务得分:19.00分,价格:28.34分,总分:47.34分。第三中标候选人:山东天图环保科技有限公司技术和商务得分:15.60分,价格:28.91分,总分:44.51分。其他:河南碧沃兴环保科技有限公司技术和商务得分:15.80分,价格:27.79分,总分:43.59分。废标情况:1.河南豫远扬实验设备销售有限公司未提供营业执照年审材料。2.青岛中海环境工程有限公司未提供营业执照年审材料。3. 河南守正环境科技有限公司未提供营业执照年审材料。4. 河南泰戈建设工程有限公司未提供营业执照年审材料。
  
各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | 
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 
| 1. 采购人信息 | 
| 名称:林州市农业农村局 | 
| 地址:林州市林虑大道西段农工大厦 | 
| 联系人:赵晓军 | 
| 联系方式:18739740812 | 
| 2.采购代理机构信息(如有) | 
| 名称:圣弘建设股份有限公司 | 
| 地址:林州市龙山街道龙山中路1号农商银行院内 | 
| 联系人:刘苏瑞 | 
| 联系方式:15517204798 | 
| 3.项目联系方式 | 
| 项目联系人:刘苏瑞 | 
| 联系方式:15517204798 |