登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省神东矿区乌兰木伦区域供水水源工程10KV输配电施工一标段中标候选人公示
公告名称:
四川省神东矿区乌兰木伦区域供水水源工程10KV输配电施工一标段中标候选人公示
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-10-28
详细内容:




2021/10/28















神东矿区乌兰木伦区域供水水源工程?10KV输配电施工一标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗上善供水有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古天月建设工程项目管理有限公司

招标项目名称

神东矿区乌兰木伦区域供水水源工程?10KV输配电

招标项目编号

D1506011506003204001

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

D1506011506003204001001

开标时间

2021年10月26日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年10月28日 至 2021年11月01日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

13493728.0000元

第一中标候选人

投标人名称

准格尔旗永诚电力工程有限责任公司

投标报价

13083595.0000元

工期(交货期)

268 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级;国家能源局颁发的【承装(修、试)电力设施许可证】承装类三级;承修类三级;承试类三级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

池磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师;执业资格证:14921539213150382;注册证:蒙 215141531161;安考证:蒙建安 B(2020)0260465

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

康先继江

技术负责人资格

(或项目总工)

中级工程师;:201683977;专业:机电

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1、准格尔旗新巨业房地产开发有限责任公司10KV配电工程;合同金额:10500000元;合同签订时间:2019年10月10日。

2、鄂尔多斯电业局2018年配电网工程第二批施工(第5标段至第14标段);合同金额:6600874元;合同签订时间:2018年7月10日。

3、呼和浩特市托县2018年农网改造升级第二批10千伏及以下工程;合同金额:7128081元;合同签订时间:2018年10月16日。

4、鄂尔多斯市嘉烨房地产开发有限责任公司10KV配电工程;合同金额:6300000元;合同签订时间:2018年6月28日。

5、内蒙古上海庙鄂托克物流园区一期项目10KV输配电工程;合同金额:9063708元;合同签订时间:2019年3月21日。

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。

(3)“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质量员:郝嘉鑫;资格或职称:2101030000068765;;专业:;

(2)材料员:王来泉;资格或职称:2101040000061894;;专业:;

(3)安全员:康先继全;资格或职称:蒙建安C2(2016)0009025;中级工程师:201426582;专业:;

(4)施工员:刘钱贵;资格或职称:1520181010230349;中级工程师:201225357;专业:;

(5)预算员:王二凤;资格或职称:2101100100073108;;专业:;

(6)技术负责人:康先继江;资格或职称:中级工程师;:201683977;专业:机电;

(7)资料员:王先;资格或职称:1520171140920145;;专业:;

其他公示内容

质量管理体系认证:00120QJ30417R0M/1500,有效期2023年9月20日;职业健康安全管理体系认证00120S32447R0M/1500,有效期2023年9月20日;环境管理体系认证:00120E33227R0M/1500,有效期2023年9月20日。AAA级企业信用等级证书,有效期:2024年3月6日;AAA级重合同守信用企业,有效期:2024年3月6日。

第二中标候选人

投标人名称

四川华能达建筑工程有限公司

投标报价

12792735.0000元

工期(交货期)

268 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包贰级;国家能源局颁发的【承装(修、试)电力设施许可证】承装类二级、承修类二级、承试类二级;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

达峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师;注册证:川 251111241457;安考证:川建安 B(2009)0090429

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

郑应杰

技术负责人资格

(或项目总工)

中级工程师:12066;专业:机电工程

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1、乌兰察布电业局兴和供电分局第二批农网10千伏及以下工程;合同金额:5335563元;合同签订时间:2018年6月24日。

2、萨嘎县 10 千伏及以下中低压配电工程等项目(雄如乡);合同金额:5655897元;合同签订时间:2019年9月2日。

3、萨嘎县 10 千伏及以下中低压配电工程等项目(旦嘎乡);合同金额:6023811元;合同签订时间:2019年9月2日。

4、新桥变至汶川220 千伏变 110 千伏线路新建工程;合同金额:12650190 元;合同签订时间:2018年5月24日。

5、北府河 220 千伏变电站新建工程;合同金额:14950803.37 元;合同签订时间:2018年11月4日。

6、四川省新闻出版广电局中央广播电视节目无线数字覆盖工程系统建设项目第一包:四川广播电 视台 520 发射传输台 35kv 青台线建设;合同金额:12398688元;合同签订时间:2018年10月30日。

7、经开区220kv线路迁改及管廊建设项目土建部分施工;合同金额:7964.336973 万元;合同签订时间:2020年8月12日。

8、雅丽兴科技 35kv 变电站新建工程;合同金额:11200000元;合同签订时间:2019年元月14日。

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。

(3)“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标.

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:杨明富;资格或职称:川建安 C (2016)0014599;工程师:79479;专业:;

(2)施工员:何远坤;资格或职称:51171030000336;专业:;

(3)造价员:林丹;资格或职称:建 [造]14215100004358;专业:;

(4)资料员:李春蓉;资格或职称:51151140002286;专业:;

(5)技术负责人:郑应杰;资格或职称:中级工程师:12066;专业:机电工程;

(6)质量员:肖克;资格或职称:51181080100407;工程师:32113973;专业:;

(7)材料员:侯娟;资格或职称:51151110002466;专业:;

其他公示内容

质量管理体系认证11421EC4623R2M,有效期2024年7月15日;职业健康安全管理体系认证11421S24625R2M,有效期2024年7月15日;环境管理体系认证11421E44624R2M,有效期2024年7月15日;AAA级信用等级证书,有效期2023年10月16日;

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市锦隆建筑安装有限责任公司

投标报价

12982803.8200元

工期(交货期)

268 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级;国家能源局【承装(修、试)电力设施许可证】承装类四级、承修类四级、承试类四级

项目负责人姓名(或项

杨占伟

目经理、项目总监)

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师;执业资格证:NMG0021413;注册证:蒙215101220082;安考证:蒙建安B(2014)0000210

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

杨占福

技术负责人资格

(或项目总工)

中级工程师:061021590;专业:机电

技术负责人业绩

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

投标人业绩

1、红海子移民CD区住宅小区10KV、0.4KV配电工程;合同金额:14241407元;合同签订时间:2021年1月7日。

2、伊金霍洛旗2018年教育基础建设PPP项目10KV输配电工程施工项目;合同金额:9368580元;合同签订时间:2020年1月6日。

3、内蒙古博业房地产开发有限责任公司王府回迁小区一、二期高低压电力外网工程;合同金额:5587886元;合同签订时间:2018年3月11日。

4、鄂尔多斯市建民房地产开发有限责任公司圣泰华府小区一、二期高低压电力外网工程;合同金额:5663210元;合同签订时间:2018年12月8日。

5、水晶郦城高低压配电工程;合同金额:14638834元;合同签订时间:2021年5月13日。

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。

(3)“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标.

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:尚飞;资格或职称:1520171010920191;专业:;

(2)资料员:薛娟娟;资格或职称:1520171140920147;专业:;

(3)安全员:蔺海刚;资格或职称:蒙建安C(2014)0000217;工程师:0510130243;专业:;

(4)材料员:郭九刚;资格或职称:1520171110920128;工程师:0910130346;专业:;

(5)质量员:贾小平;资格或职称:1520171060920163;工程师:0910130335;专业:;

(6)造价员:贺星;资格或职称:蒙130K00144;专业:;

(7)技术负责人:杨占福;资格或职称:中级工程师:061021590;专业:机电;

其他公示内容

质量管理体系认证36720QZJ0184R0M,有效期2023年5月2日;职业健康安全管理体系认证36720SZ0142R0M,有效期2023年5月2日;环境管理体系认证36720EZ0141R0M,有效期2023年5月2日;AAA级信用等级证书,有效期:2023年11月8日;AAA级重合同守信用单位,有效期:2023年11月8日;

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古安泰电力工程有限责任公司

技术标出现封面、单位名称及单位公章

不符合投标人须知第10条3.1、3.2款。评标委员 会将其否决投标

2

鄂尔多斯市东晟建设工程有限公司

未按规定的时间缴纳投标保证金

不符合招标文件第二章3.4.1投标保证金缴纳截止 时间

3

内蒙古鸿益电力工程有限责任公司

全文页码不连续且分章节单独编制页码,100页有 符号出现

不符合投标人须知第10条1.3和3.1款

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:呼春瑞,联系电话:15332866585 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:18947797117。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1