登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
3其他A01•SG经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目二标段2025-07-29招标通知
公告名称:
3其他A01•SG经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目二标段2025-07-29招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-07-29
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时12分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-07-2914:43:08

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-2914:54:30

办理用时:

0天0小时12分

项目名称

经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目二标段

项目编号

WH071FJ25SG0406

标段名称

经开区2025年老旧小区及配套基础设施建设项目二标段

标段编号

WH071FJ25SG040601

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址

芜湖经济技术开发区华山路99号

联系人及电话

张工0553-5848906

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

安徽省无为市无城镇濡须路1号

联系人及电话

吕梅17730326584

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月28日

第一中标候选人

单位名称

富春山建工集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

27294312.9元

项目负责人

刘千勇

证书编号:鄂1422022202303022

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期

150日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



第二中标候选人

单位名称

中九华南工程技术有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

27339623.48元

项目负责人

王强

证书编号:川1512019202104013

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期

150日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



第三中标候选人

单位名称

山西省帝华建设有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

27362278.77元

项目负责人

舒王鹏

证书编号:晋1142014201606209

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

工期

150日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



评标被否决单位及原因

湖北金垦建筑工程有限公司:投标文件中项目负责人安全生产考核合格证书(已过期)不符合招标文件要求。

安徽宝驹建筑有限公司:投标文件中企业承诺书不符合招标文件要求

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



中标候选人公示20250729.pdf

招标历史
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
历史招标
鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇人民政府采购智慧党建系统项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省清镇市诚信建设管理平台设备变更公告
点击进入
历史中标
河南省郑州铁路职业技术学院新校区会议室及多功能教室建设项目中标通知
点击进入
历史招标
广东省珠海市斗门区机关事务管理局区机关大院2号楼会议室维修工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江海伦市实验小学新小区铺设水泥混凝土及铺设操场排水工程中标通知[变更][变更]中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌审旗宏丰粮油购销有限公司2万吨钢结构收纳仓附属工程配套项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1