登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市渝中区五一巷9号项目改造工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝中区五一巷9号项目改造工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-07-29
详细内容:

重庆市渝中区五一巷9号项目改造工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月29日至2025年8月1日)







项目标段名称

重庆市渝中区五一巷9号项目改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

10,999,421.04

项目编码

50000120250620025010101

招标公告编号

/ 

招标人

融通地产(四川)有限责任公司

招标人联系电话

岳女士

19983045855

招标代理机构

中化商务有限公司 

招标代理机构联系电话

郭亮、李佳奇

18523406843

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中明建投建设集团有限责任公司

9132818.67

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王军

二级建造师(建筑工程)

陕261111232777

第二名

江西鼎海建设工程有限公司

9383533.66

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊一柳

一级建造师(建筑工程)



1362018201900697

第三名

河南裕鸿建设集团有限公司

9592591.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙敬武

一级建造师(建筑工程)

豫1412009201109957

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:中明建投建设集团有限责任公司

公司资质:建筑工程施工总承包特级;

企业业绩:济源产城融合示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段;

项目经理业绩:济源产城融合示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段。

第二名:江西鼎海建设工程有限公司

公司资质:建筑工程施工总承包壹级;

企业业绩:昌飞青年公寓及职工食堂项目EPC总承包;

项目经理业绩:昌飞青年公寓及职工食堂项目EPC总承包。

第三名:河南裕鸿建设集团有限公司

公司资质:建筑工程施工总承包壹级;

企业业绩:沈阳市苏家屯区2022-2023年度老旧小区改造项目;

项目经理业绩:沈阳市苏家屯区2022-2023年度老旧小区改造项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、投标人河南金硕源建设工程有限公司投标文件中未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款“企业主要负责人具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”的要求,评标委员会根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-1项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求,否决其投标文件。

2、投标人湖南省一建园林建设有限公司因被列入中国融通房地产集团有限公司失信名单,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.3款“未被中国融通资产管理集团有限公司及其下属单位中国融通房地产集团有限公司列入失信名单”的要求,评标委员会根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-15项“投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:1.第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的”的要求,否决其投标文件。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分、投标函部分及经济部分评审)经评标委员评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标代理机构:中化商务有限公司(联系电话:郭亮、李佳奇18523406843)或招标人:融通地产(四川)有限责任公司 (联系电话:岳女士19983045855)提出异议。

招标人(盖章):

2025年7月29日

招标代理机构(盖章):

2025年7月29日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省攀钢钒免烤水口招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1