登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省太湖生态岛岸线保护修复工程中标候选人公示
公告名称:
江苏省太湖生态岛岸线保护修复工程中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-07-30
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】







太湖生态岛岸线保护修复工程





(招

标编号:E3205010304043353001001、SDJ.CL2025-22)







(招

标编号:E3205010304043353001001、SDJ.CL2025-22)







(招

标编号:E3205010304043353001001、SDJ.CL2025-22)









(招

标编号:E3205010304043353001001、SDJ.CL2025-22)



中标候选人公示



















根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

苏州市吴中区金庭镇人民政府



太湖生态岛岸线保护修复工程

的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:





一、中标候选人信息:





第一中标候选人:

苏州市宇通市政工程有限公司



中标金额:

3781818.88







项目经理:

刘彦霞

水利建造师证书:

苏232212127468

水利安全证书:

苏水安B(2021)00972





项目技术负责人:

徐彬

水利安全证书编号:

苏水安

A

(2021)00

244



水利职称:工程师 水利职称证书:

SZZJ201801900110

发证机关:

苏州市人力资源和社会保障局





专职安全员:

彭艳华

水利安全证书编号:苏水安C(2

023

)0

0510





第二中标候选人:

苏州市水利工程有限公司

中标金额:

3773438.25







项目经

理:杨明

水利建造师证书:

苏1322016201606089

水利安全证书:

苏水安B(2017)00991





项目技术负责人:王龙 水利安全证书编号:

苏水安B(2022)00

912





水利职称:工程师 水利职称证书:

SZZJ201901900098

发证机关:

苏州市人力资源和社会保障局





专职安全员:陈琢 水利安全证书编号:

苏水安C(2023)00352





第三中标候选人:江苏远淮建设工程有限公司 中标金额:3775495.87







项目经理:董琴琴

水利建造师证书:

苏232212107947

水利安全证书:

苏水安B

20210000043





项目技术负责人:朱伏东 水利安全证书编号:

苏水安B20160000108





水利职称:工程师 水利职称证书:

10

150151发证机关:江苏省

人力资源和社会保障







专职安全员:张京 水利安全证书编号:

苏水安C20250000139





二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:















































































































相关资格审查信息







第一中标候选人







第二中标候选人







第三中标候选人







备注







单位名称







苏州市宇通市政工程有限公司







苏州市水利工程有限公司







江苏远淮建设工程有限公司















资质等级







水利水电工程施工总承包

贰级







水利水电工程施工总承包贰级







水利水电工程施工总承包贰级















建造师级别







二级







一级







二级















技术负责职称







工程师







工程师







工程师















专职安全员证书







苏水安C(2

023

)0

0510







苏水安C(2023)00352







苏水安C20250000139















其它内容







/







/







/





















三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)











































无效投标文件投标单位名称







判定依据







无效理由







江苏水总水利建设有限公司







根据招标文件要求







无在建承诺书和报名申请书不合格







江苏浩轩建设工程有限公司







根据招标文件要求







项目技术负责人未提供安全生产考核合格A/B证







四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)





(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)





































投标人名称







投标报价(万元)







修正报价(万元)







修正子项名称、修正值、修正原因、依据







































五:采用的评标方法:





本项目采取的评标方式:综合评估法评标。





六、评标综合打分情况:































































































































































































































































































































































投标人名称







投标报价 (



元)







商务分







技术分







汇总分







排名







苏州市宇通市政工程有限公司







378.1819







69.87







26.42







96.29







1







苏州市水利工程有限公司







377.3438







69.76







24.13







93.89







2







江苏远淮建设工程有限公司







377.5496







69.79







24.02







93.81







3







苏州创元建设工程有限公司







377.2847







69.75







23.87







93.62







4







江苏沃川建设发展有限公司







377.6960







69.81







23.67







93.48







5







苏州市顺发市政景观建设有限公司







377.4716







69.78







23.60







93.38







6







江苏万源建设工程有限公司







377.6644







69.80







23.32







93.12







7







光华建设集团有限公司







377.6645







69.80







23.05







92.85







8







苏州市顺浩建设园林工程有限公司







377.6644







69.80







22.80







92.60







9







苏州市宏大建设工程有限公司







377.4859







69.78







22.80







92.58







10







新江建设集团有限公司







376.5258







69.65







22.82







92.47







11







太仓市市政工程有限公司







377.4087







69.77







22.65







92.42







12







苏州市吴中水建建设发展有限公司







376.9054







69.70







22.60







92.30







13







吴江市水利建筑工程有限公司







377.4836







69.78







22.52







92.30







14







江苏亚兴建设有限公司







377.7087







69.81







22.18







91.99







15







江苏金叶子建筑工程有限公司







378.6051







69.93







21.98







91.91







16







陕西和元实业有限公司







377.5687







69.79







21.95







91.74







17







江苏亿锦建设有限公司







377.6633







69.80







21.90







91.70







18







江苏铭源水利工程有限公司







377.2845







69.75







20.23







89.98







19







苏州荣帆建设工程有限公司







377.6645







69.80







19.98







89.78







20









七、

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:





1、征询:招标人:

苏州市吴中区金庭镇人民政府联系电话:0512-6

6276343





2、投诉:苏州市水务局联系电话:68253214,68251330。











项目法人:

苏州市吴中区金庭镇人民政府





代理机构:苏州市群益工程顾问有限责任公司





202

5



7



29









招标历史
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
历史中标
山东大唐临清电动工器具询价中标通知
点击进入
历史中标
山西大同分局国省干线公路恒山隧道和大岭隧道安全隐患专项治理工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1