登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中国电信甘肃庆阳智能算力中心1号楼基础配套工程项目可研采购项目成交候选人公示
公告名称:
中国电信甘肃庆阳智能算力中心1号楼基础配套工程项目可研采购项目成交候选人公示
所属地区:
甘肃
发布时间:
2025-09-04
详细内容:
中国电信甘肃庆阳智能算力中心1号楼基础配套工程项目可研采购项目成交候选人公示

未终止



:2025-09-03



正文

正文



中国电信甘肃庆阳智能算力中心1号楼基础配套工程项目



可研采购项目成交候选人公示



中国电信甘肃庆阳智能算力中心1号楼基础配套工程项目可研采购项目(项目编号:dxzb-06-2025-B2066)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:



(一)成交候选人情况:



1. 第一成交候选人



(1)单位名称:华信咨询设计研究院有限公司



(2)响应报价:127699.21 元人民币(含税,税率6%)



2. 第二成交候选人:



(1)单位名称:四川通信科研规划设计有限责任公司



(2)响应报价:129694.51 元人民币(含税,税率6%)



(二)否决响应情况:



本项目涉及否决响应情况。安徽电信规划设计有限责任公司未通过初步评审,否决原因是未按询比文件的要求提供财务要求文件



公示期:2025年9月4日至2025年9月8日



公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:



1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;



2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:



(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;



(2)异议项目名称、标段/包(如有);



(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;



(4)必要的证明材料和依据;



(5)提出异议的日期;



3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;



4.异议应在公示期内提出;



5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;



6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;



7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;



8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;



9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:



(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;



(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;



10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。



 



项目联系人和联系方式:张经理,19913909982



市公司异议联系人和联系方式:郭方平,18919818936



 



 



采购人:中国电信股份有限公司庆阳分公司



采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司



2025年9月3日



 



采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-09-03 20:58:55
招标历史
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
历史招标
鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇人民政府采购智慧党建系统项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省清镇市诚信建设管理平台设备变更公告
点击进入
历史中标
河南省郑州铁路职业技术学院新校区会议室及多功能教室建设项目中标通知
点击进入
历史招标
广东省珠海市斗门区机关事务管理局区机关大院2号楼会议室维修工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江海伦市实验小学新小区铺设水泥混凝土及铺设操场排水工程中标通知[变更][变更]中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌审旗宏丰粮油购销有限公司2万吨钢结构收纳仓附属工程配套项目招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浙江通用招标代理有限公司省出入境证照制作中心浙江公安出入境管理信息网站(含情报信息报送与文件编号管理)升级改造项目的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省高邮市土地利用总体规划调整完善项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1