登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
芜湖市湾沚区红杨镇2025年宣西路接许西路至西河花海段路灯亮化项目成交结果公告
公告名称:
芜湖市湾沚区红杨镇2025年宣西路接许西路至西河花海段路灯亮化项目成交结果公告
所属地区:
安徽
发布时间:
2025-11-03
详细内容:
芜湖市湾沚区红杨镇2025年宣西路接许西路至西河花海段路灯亮化项目成交结果公告

2025-11-01招标结果-成交安徽 - 芜湖市



基本信息







项目名称

芜湖市湾沚区红杨镇2025年宣西路接许西路至西河花海段路灯亮化项目





省份/直辖市

安徽

地区

芜湖市





采购单位



芜湖市湾沚区红杨镇人民政府



联系方式



15155389502





代理机构

安徽信泰造价师事务所有限公司

联系方式



陈良虎 18855301769





所含内容



道路招标路灯招标







中标信息







中标单位



安徽辉湖建设工程有限公司



中标价格

245.019万









正文



导出pdf







公告概要:







公告信息:





采购项目名称

芜湖市湾沚区红杨镇2025年宣西路接许西路至西河花海段路灯亮化项目





品目



工程/安装工程/电力系统安装/建筑物照明设备安装







采购单位

芜湖市湾沚区红杨镇人民政府





行政区域

安徽省

公告时间

2025年11月01日 17:10





评审专家(单一来源采购人员)名单

晋小牛;张致冉;江艳君;





总成交金额

¥245.019000 万元(人民币)





联系人及联系方式:





项目联系人

陈良虎





项目联系电话

18855301769





采购单位

芜湖市湾沚区红杨镇人民政府





采购单位地址

安徽省芜湖市湾沚区红杨镇集镇新区红杨镇人民政府





采购单位联系方式

15155389502





代理机构名称

安徽信泰造价师事务所有限公司





代理机构地址

合肥市包河区大连路与河北路交口东北角徽商总部广场C-办2312室





代理机构联系方式

18155132126













一、项目编号:WH12CG2025SG7638(政府采购任务书编号:FS34022120250513号)

二、项目名称:芜湖市湾沚区红杨镇2025年宣西路接许西路至西河花海段路灯亮化项目

三、成交信息

供应商名称:安徽辉湖建设工程有限公司

供应商地址:芜湖市湾沚区湾沚镇皖江总部经济大厦A座16幢六层608室

成交金额:2450190.00元

四、主要标的信息









工程类









名称:芜湖市湾沚区红杨镇2025年宣西路接许西路至西河花海段路灯亮化项目

施工范围:该项目位于红杨镇宣西路、许西路和三荻路,全长约12公里,根据道路现场情况安装路灯。

施工工期:90个日历天

项目经理:钱绍齐

执业证书信息:皖1342622202304908









五、评审专家名单:晋小牛、江艳君、张致冉

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:18960.91元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.成交供应商业绩:①芜湖市湾汕区花桥镇小区物业专项整治项目工程;②湾沚镇津元村2025年“一事一议”道路建设工程。

4.被否决单位及原因:芜湖伟嘉建设有限公司:二次报价价格为158328.02元,根据磋商文件第五章 评审程序及评审方法和标准 3.澄清、说明或更正 磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,该供应商不能证明其报价合理性,作无效投标处理。

5.本项目成交供应商评审总得分:72.24分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区红杨镇人民政府

地址:芜湖市湾沚区红杨镇珩琅山路117号

联系方式:0553-8132998

2.采购代理机构信息

名称:安徽信泰造价师事务所有限公司

地址:芜湖市镜湖区万达二期三号写字楼1015室

联系方式:18855301769、15357002169

3.项目联系方式

项目联系人:陈良虎、朱珠

电 话:18855301769、15357002169

附件信息:





中小企业声明函(辉湖)











537/WD-2PpoB8JITibH4WzaN.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
深度招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1