巴塘县河西山生态引水工程 施工(施工一标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 巴塘县河西山生态引水工程 施工(施工一标段) |
项目业主 | 巴塘县水利局 | 项目业主联系电话 | 0836-5622246 |
招标人 | 巴塘县水利局 | 招标人联系电话 | 0836-5622246 |
招标代理机构 | 天马盛鼎项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85598978 |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | 20201230 - 10:30:00 |
公示期 | 2021年01月06日 至 2021年01月08日 | 投标最高限价(元) | 26075762.90 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 四川省君源水电建设有限公司 | 22294778.00 | 22294778.00 | 0.00 |
第二名 | 四川省乾皓建筑工程有限公司 | 24430096.00 | 24430096.00 | 0.00 |
第三名 | 四川西锐建设工程有限公司 | 24508610.00 | 24508610.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省君源水电建设有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 杨莹 | 二级建造师注册证书 | 川251131500822 | 水利水电 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 胥源 | 职称证 | 32092246 | 水利水电工程施工 | 中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省乾皓建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 冯波 | 二级建造师注册证 | 川251131495932 | 水利水电 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 李艳 | 职称证 | 工—47057 | 农田水利 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川西锐建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 刘子银 | 二级注册建造师 | 川251151700711 | 水利水电 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 张雪萍 | 职称证 | 31642925 | 水利 | 中级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都科蓉城市投资有限公司 | 官河支渠综合引水工程 | 20171128 | 20190415 | 改该项目施工图所示内容及工程量清单内容 | 25765480.00 | 杨莹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都科蓉城市投资有限公司 | 官河支渠综合引水工程 | 20171128 | 20190415 | 该项目施工图所示内容及工程量清单内容 | 25765480.00 | 王晨妮 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
邻水县水务局 | 邻水县山水田林湖项目柑水铺河防洪治理工程 | 20180815 | 20191031 | 该项目施工图纸和工程量清单所示全部内容 | 17537503.00 | 冯波 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
邻水县水务局 | 邻水县山水田林湖项目柑水铺河防洪治理工程 | 20180815 | 20191031 | 该项目施工图纸和工程量清单所示全部内容 | 17537503.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省乾皓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
德格县水利局 | 2019年德格安全饮水巩固提升查漏补缺工程 | 20190628 | 20191030 | 该项目施工图纸和工程量清单所示全部内容 | 22049732.00 | 刘子银 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
德格县水利局 | 2019年德格安全饮水巩固提升查漏补缺工程 | 20190628 | 20191030 | 该项目施工图纸和工程量清单所示全部内容 | 22049732.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 26067670.00元(无) | 26067670.00元(无) | 0.00 |
四川省远熙建设有限公司 | 22164399.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 22164399.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
骁晟建设集团有限公司 | 26064962.00元(无) | 26064962.00元(无) | 0.00 |
四川飞亚宏宇路桥工程有限公司 | 25874469.00元(无) | 25874469.00元(无) | 0.00 |
四川永晖建筑工程有限公司 | 26071181.00元(无) | 26071181.00元(无) | 0.00 |
四川省桦圣建筑工程有限公司 | 25630113.00元(无) | 25630113.00元(无) | 0.00 |
格瑞建设发展有限公司 | 22164398.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 22164398.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川堡闰建筑工程有限公司 | 26069763.00元(无) | 26069763.00元(无) | 0.00 |
四川欣欣建筑工程有限公司 | 25820220.00元(无) | 25820220.00元(无) | 0.00 |
厦门安能建设有限公司 | 26074607.00元(无) | 26074607.00元(无) | 0.00 |
中冕建设集团有限公司 | 22286954.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 22286954.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 22066614.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 22066614.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川博睿嘉建设工程有限公司 | 25645766.00元(无) | 25645766.00元(无) | 0.00 |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 22164399.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,类似业绩不符合要求) | 22164399.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,类似业绩不符合要求) | 0.00 |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 21750837.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 21750837.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川泰运建筑工程有限公司 | 26034149.00元(无) | 26034149.00元(无) | 0.00 |
四川省浩发建设工程有限公司 | 25788930.00元(无) | 25788930.00元(无) | 0.00 |
四川润邦远华建设工程有限公司 | 25929956.00元(无) | 25929956.00元(无) | 0.00 |
四川川新建筑工程有限公司 | 25801967.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,类似业绩不满足招标文件要求) | 25801967.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,类似业绩不满足招标文件要求) | 0.00 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 24829338.00元(无) | 24829338.00元(无) | 0.00 |
四川巨恒建设工程有限公司 | 26057398.00元(无) | 26057398.00元(无) | 0.00 |
四川省泰达建设工程有限公司 | 25817613.00元(无) | 25817613.00元(无) | 0.00 |
四川省川力水利电力建设有限公司 | 25293490.00元(无) | 25293490.00元(无) | 0.00 |
甘孜州藏穹建筑工程有限责任公司 | 25563592.00元(无) | 25563592.00元(无) | 0.00 |
四川富发建筑工程有限公司 | 25782419.00元(无) | 25782419.00元(无) | 0.00 |
四川兴昌建设工程有限公司 | 24683317.00元(无) | 24683317.00元(无) | 0.00 |
四川中恒正达建设集团有限公司 | 22164399.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 22164399.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
安徽新建控股集团有限公司 | 26068763.00元(无) | 26068763.00元(无) | 0.00 |
四川恒弘建筑工程有限公司 | 26067261.00元(无) | 26067261.00元(无) | 0.00 |
福建星洲水利水电工程有限公司 | 24769367.00元(无) | 24769367.00元(无) | 0.00 |
鑫炜吉建工集团有限公司 | 26067508.00元(无) | 26067508.00元(无) | 0.00 |
四川益洋建筑工程有限公司 | 20964913.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20964913.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 25371717.00元(无) | 25371717.00元(无) | 0.00 |
西部水电建设有限公司 | 25775892.00元(无) | 25775892.00元(无) | 0.00 |
三匠亚兴建设有限公司 | 25788930.00元(无) | 25788930.00元(无) | 0.00 |
济邦建设集团有限公司 | 22080956.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标函附录中承诺的项目经理为刘兴伟,与项目管理机构中拟排的项目经理不一致。投标函中承诺的项目经理与项目机构中的项目经理不一致。项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,安排项目经理不一致。项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标函附录项目经理与项目机构安排项目经理不一致。投标函附录项目经理与项目机构管理班子中项目经理不一致。标函附录与项目机构安排项目经理不一致。) | 22080956.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标函附录中承诺的项目经理为刘兴伟,与项目管理机构中拟排的项目经理不一致。投标函中承诺的项目经理与项目机构中的项目经理不一致。项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,安排项目经理不一致。项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标函附录项目经理与项目机构安排项目经理不一致。投标函附录项目经理与项目机构管理班子中项目经理不一致。标函附录与项目机构安排项目经理不一致。) | 0.00 |
四川和创建筑工程有限公司 | 25760246.00元(无) | 25760246.00元(无) | 0.00 |
四川松赞建筑工程有限公司 | 25685518.00元(无) | 25685518.00元(无) | 0.00 |
中青宏发集团有限公司 | 26053550.00元(无) | 26053550.00元(无) | 0.00 |
四川力合水电工程有限公司 | 21301291.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 21301291.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川邛水建设集团有限公司 | 21726326.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 21726326.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 25823919.00元(无) | 25823919.00元(无) | 0.00 |
四川省建海建设有限公司 | 26067378.00元(无) | 26067378.00元(无) | 0.00 |
四川森威建筑工程有限公司 | 26055199.00元(无) | 26055199.00元(无) | 0.00 |
四川衡信建设工程有限公司 | 25662257.00元(无) | 25662257.00元(无) | 0.00 |
蜀广建工集团有限公司 | 22164398.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 22164398.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川佳和建设工程有限公司 | 21582909.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 21582909.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
川奇工程技术有限公司 | 25821598.00元(无) | 25821598.00元(无) | 0.00 |
四川振熠建筑工程有限公司 | 25729431.00元(无) | 25729431.00元(无) | 0.00 |
四川信合源建筑工程有限公司 | 21825413.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 21825413.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川省人民渠绵阳建设公司 | 25818395.00元(无) | 25818395.00元(无) | 0.00 |
四川万宝源建设集团有限公司 | 21848882.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 21848882.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | 22167006.00元(未上传电子投标文件 电子投标文件未按要求上传) | 22167006.00元(未上传电子投标文件 电子投标文件未按要求上传) | 0.00 |
四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 25952403.00元(无) | 25952403.00元(无) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 |
评标委员会成员名单 | 姓名:王富明
| 单位:/
| 姓名:郑雯
| 单位:四川万信建设工程有限公司
| 姓名:郑梅
| 单位:中都工程设计有限公司
| 姓名:杨继平
| 单位:/
| 姓名:唐旭辉
| 单位:四川达通咨询公司
| 姓名:谢祥安
| 单位:/
| 姓名:朱陆雁
| 单位:退休
| |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会 | 联系电话:/ |
行业主管部门:甘孜州水利局 | 联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。